6 ноября 2017 в 00:50

Защита титула. Чемпион Премьер-группы СГАФКСТ начнет сезон турниром в Смоленске

С 6 по 8 ноября в Смоленске пройдет пятый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. На поле стадиона СГАФКСТ встретятся сборные Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна и Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.
Сразу три команды стартуют в новом сезоне. Среди них действующий чемпион Премьер-группы СГАФКСТ. Подопечные лучшего тренера сезона 2016-2017 гг. Александра Новикова в невероятно драматичной концовке длинного сезона в Крыму заняли первое место благодаря не менее захватывающей победе в личной встрече над КубГУ. Как известно, защищать титул всегда сложнее, чем его завоевывать, ведь теперь каждый соперник будет показывать максимум в матчах против СГАФКСТ. Как адаптируются к этому студенты из Смоленска, какие тактические нововведения придумает главный тренер – всё это станет ясно уже в ближайшее время. Защиту титула смоляне начнут в родных стенах, но сразу с очень грозными соперниками.
 
Среди них ЮФУ, набравший 6 очков в Долгопрудном. Южане уверенно обыграли МФТИ и ЧГУ, но оступились в матче с СКФУ, пропустив результативную контратаку соперника. Сборная ЮФУ до последнего была главным претендентом на чемпионство в прошлом сезоне, а в итоге осталась лишь на 4 позиции. Отчасти этому поспособствовали футболисты ОрёлГУ – именно они обыграли соперника в заключительном матче финального турнира Премьер-группы в Евпатории. И лишили ЮФУ не только золотых, а медалей вообще. Противостояние этих команд в Смоленске приобретает яркий окрас.
 
Три команды из четырех, что приехали в Смоленск, завершили прошлый сезон в 6-ке сильнейших. Причем разница между первым и шестым местом – три очка. Замкнули эту шестерку футболисты СПбГУПТД. Дизайнеры в течение всего сезона претендовали на высшие награды, но провалили финальный турнир и остались без медалей. Важность удачного старта и необходимость избежать ненужной потери очков на старте сезона никто отрицать не будут. В каком состоянии нынче петербуржцы покажет игра.

Все матчи в прямом эфире можно увидеть на НСФЛ TV. Не пропустите увлекательный студенческий футбол!

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Расписание матчей:
6 ноября (понедельник)
12:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
15:00 СГАФКСТ (Смоленск) – ОрелГУ (Орёл)
7 ноября (вторник)
12:00 ОрелГУ (Орёл) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
15:00 СГАФКСТ (Смоленск) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
8 ноября (среда)
12:00 ОрелГУ (Орёл) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
14:00 СГАФКСТ (Смоленск) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика