19 июня 2018 в 23:24

ЮФУ (Ростов-на-Дону) примет участие в юбилейном пятом сезоне НСФЛ

Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ сезона 2018-2019 гг.) и выразил готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2018-2019 гг.
 
ЮФУ принимает участие в соревнованиях НСФЛ с самого первого сезона. Ростовчане являются одной из ведущих команд лиги, всегда ставя перед собой самые высокие задачи. ЮФУ дважды занимал 4 место по итогам сезона (2014-2015 гг. и 2016-2017 гг.), причём на финальном турнире в мае 2017 года южане дважды были в шаге от золота, но оба раза уступили в решающих матчах. В сезоне 2015-2016 гг. ЮФУ стал первой командой, не потерпевшей за весь сезон ни одного поражения, тогда ростовчане завоевали бронзовые награды. Минувший сезон стал самым неудачным для ЮФУ – 5 место.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Турнирная таблица и статистика