31 октября 2018 в 16:59

Второй игровой день турнира в Казани: новый лидер Премьер-группы

Межрегиональный турнир Премьер-группы в Казани преодолел свой экватор. Позади два игровых дня, насыщенные яркими футбольными эпизодами. На поле УСК «Буревестник» коллектив из Смоленска добыл первую победу в сезоне, не без труда переиграв СКФУ (3:1). А хозяева турнира команда ПГАФКСиТ совсем негостеприимно обошлась с СГУ. Но что более важно: чемпионат обрел нового лидера.
После провального старта казанского этапа и СГАФКСТ, и СКФУ были вынуждены играть только на победу. Команда из Ставрополя не смогла ничего противопоставить СГУ, а смоляне попали под горячую руку набирающего ход ПГАФКСиТ. Тем не менее, в очной встрече оба коллектива забыли о прошлых результатах и вышли на поле максимально целеустремленными. Первым удалось забить коллективу из Ставрополя. На 9-й минуте после розыгрыша углового самым расторопным в штрафной СГАФКСТ оказался Рудольф Газарян. Ответ Смоленска долго ждать не пришлось. На 19-й минуте прострел с фланга замкнул Василий Мешковский. Лучший бомбардир команды оказался в нужное время в нужном месте.

После этого момента инициатива перешла к СГАФКСТ. Чередуя атаки с ударом и атаки с навесом с фланга, смоляне сумели найти подход к воротам СКФУ. Рывок на левом фланге и смещение в центр все того же Мешковского позволил форварду сделать мягкий навес на дальнюю штангу. Именно там и находился Никита Панькевич, который хлестким ударом отправил мяч в сетку. Гол в раздевалку окончательно надломил характер ставропольцев. После перерыва футболисты из Смоленска смогли забить быстрый гол и к 46-й минуте повести с комфортным преимуществом в два мяча. В оставшееся время СКФУ создавал моменты у ворот соперника, но не смог ими воспользоваться. Как итог, СГАФКСТ одерживает первую победу в сезоне, а СКФУ застревает в подвале турнирной таблицы.
Вторая игра дня предвещала внушительную вывеску двух фаворитов этапа. Хозяева турнира ПГАФКСиТ принимала СГУ. Казанский коллектив находится в великолепной форме: рационально используя свои ресурсы, клуб не проигрывает с первой игры сезона. Нельзя сказать тоже самое про СГУ. Скорее наоборот, саратовцы словно на американских горках: победы чередуются с поражениями. С другой стороны, каждая встреча непредсказуема и по-своему интересна. Поединок в Казани не стал исключением. С первых минут команды продемонстрировали открытый футбол с обилием атак. Но если удары футболистов СГУ приходились в штанги и перекладины, то команда ПГАФКСиТ была более прагматичной. Сперва перепасовку с выводом на ударную позицию завершил нападающий казанцев Владислав Кудряшов. А чуть позже Михаил Яковлев удвоил преимущество своей команды, замкнув головой верховую подачу с левого фланга. Холодный душ для СГУ. Особенно учитывая результат первого матча на Казани.

После перерыва, несмотря на кадровые перестановки, саратовцы не смогли изменить ход матча. Стартовый отрезок первого тайма был нединамичным и с большим количеством пауз. Время для того, чтобы спасти игру, неумолимо таяло. Бросив все силы вперед, СГУ позабыл о строгости в защите. ПГАФКСиТ имел немало моментов, чтобы забить еще один гол на контратаке. Но мяч в воротах СГУ оказался совершенно по другой причине. Полузащитник казанской команды Сергей Панюгов радиоуправляемым ударом в девятку из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря саратовского клуба.  Исход встречи был ясен. Лучший гол этого этапа «выбран». СГУ уступает уже третий раз за пять матчей и усугубляет свое турнирное положение. ПГАФКСиТ же выходит в лидеры чемпионата, имея в своем активе 10 очков.

В заключительный игровой день межрегионального турнира в Казани на стадионе УСК «Буревестник» пройдут две встречи. Хозяева этапа ПГАФКСиТ сыграет с СКФУ (12:00), а СГАФКСТ встретится с СГУ (9:30). Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV на нашем сайте, на канале в Youtube и в официальной группе лиги «Вконтакте».

НСФЛ. Премьер-группа. Казань, 2-й игровой день.

СКФУ (Ставрополь) – СГАФКСТ (Смоленск) 1:3 (1:2)
Голы: Газарян, 9 – Мешковский, 19, Панькевич, 40, Винокуров, 46.