27 апреля 2014 в 01:26

Второй игровой день "Кубка Героев Чернобыля"

27 апреля прошли игры второго тура Международного студенческого футбольного турнира «Кубок Героев Чернобыля».
В первом матче дня приняли участие команды из Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и Госуниверситета УНПК. Представители Орла выходили на поле в статусе фаворита матча и не ожидали столь яростного сопротивления со стороны команды Гомеля. Лишь во втором тайме  после назначения одиннадцати метрового удара Орел вышел вперед. Спустя короткий промежуток времени Гомелю не удалось остановить навал соперника на свои ворота, в результате чего Орел удвоил свое преимущество. Итоговый счет 2:0 в пользу Госуниверситета УНПК.
Во второй игре сошлись Финансовый университет при Правительстве Российской федерации и Крымский экономический институт. После поражения в первом матче Финуниверситет, желая выправить свое турнирное положение, с первых минут принялся за дело. Что привело к счету 2:0 еще до перерыва. Во втором тайме Симферопольцам удалось выровнять игру и настроить игру в атаке. Но, к сожалению, им получилось отыграть только один мяч. В итоге счет 2:1 в пользу Финансового университета.