18 ноября 2018 в 20:07

Второй день турнира Премьер-группы в Краснодаре: мир с одинаковым счётом

Второй игровой день межрегионального турнира Премьер-группы НСФЛ в Краснодаре завершился двумя ничейными результатами. Все команды этапа забили ровно по одному мячу. Как обычно бывает, ничье предписывают понятие «мирного исхода», а также говорят, что команды «разошлись миром». Видимо в Краснодаре существует дополнительный вид «ничьи».

То, что играется заключительный турнир осенней части чемпионата можно было понять, не заглядывая в расписание встреч. Стоило только посмотреть на дрожащих от ноябрьского холода футболистов, болельщиков и работников стадиона – зима близко, а вместе с ней и длительный перерыв. КубГУ выходил на матч против ТГУ в статусе неоспоримого фаворита: за всю историю встреч, тамбовчане ни разу не отбирали очков у соперника. После уверенной победы над УрФУ днем ранее, кубанцы планировали развить успех и с первых минут завладели мячом. Сохранить ворота сухими ТГУ удалось лишь 30 минут матча. Амаль Вардания был первым на мяче после флангового прострела и легко переправил снаряд в сетку.

А дальше случилось то, чего вряд ли кто мог предсказать. КубГУ создавал момент за моментом, но забить не удавалось ни с пенальти (Александр Баженов продолжает демонстрировать свой высочайший класс в этом сезоне), ни со штрафных, ни со второго этажа. На 78-й минуте ТГУ поймал чрезмерно атакующих кубанцев на контратаке и сравнял счет стараниями Сергея Архипова. Такой результат в буквальном смысле свел с ума всех присутствующих на поле. После финального свистка игроки обеих команд задержались еще на пару минут на поле, чтобы немного "потолкаться". Инициаторов и главных действующих участников в скором времени рассудит на собрании КДК НСФЛ.

На разогретое поле следом вышли команды УрФУ и ДГТУ. И стоит отметить, что конкретно в этой игре итог полностью закономерен. Большая часть матча прошла в середине поля, а опасные атаки вспыхивали попеременно. Открыли счет уральцы, вскрыв диагональной передачей всю оборону ростовчан. Константину Решетникову оставалось только точно пробить в угол ворот. ДГТУ отыгрался только во втором тайме. В одной из комбинационных атак им удалось довести дело до конца, помог точный удар Антона Бугорского. Довести дело до победы больше хотели именно ростовчане, так как они всем видом стремились этот победный мяч забить. УрФУ же наоборот потягивал время и не спеша держал мяч в центре поля. Но кому эта ничья более выгодна, сказать сложно. Команды с пятью очками занимают 11-ю и 12-ю строчки соответственно.

Заключительный игровой день турнира в Краснодаре включает в себя два матча. ТГУ встретится с УрФУ (10:00), а хозяева КубГУ проэкзаминуют новичка Премьер-группы ДГТУ (12:30). Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV на нашем сайте, на канале в YouTube и в социальной сети «ВКонтакте».

НСФЛ. Премьер-группа. Краснодар, 2-й игровой день.

КубГУ (Краснодар) – ТГУ (Тамбов) 1:1 (1:0)
Голы: Вардания, 30 – Архипов, 78.
Предупреждения: Прокопенко, 69 – Архипов, 10, Масленников, 33, Кривоносов, 35, Карпухин, 46, Леньо, 48, Блохин, 68
Удаления: Мамедов, 80 – Кривоносов, 52, Карпухин, 57.

УрФУ (Екатеринбург) – ДГТУ (Ростов-на-Дону) 1:1 (1:0)
Голы: Решетников, 31 – Бугорский, 60.
Предупреждения: Комлев, 17, Решетников, 63 – нет.