25 мая 2016 в 21:30

Второй день Ростовского турнира

ЮФУ – СПбГУ, 2:1

ЮФУ одерживает вторую победу на домашнем мини-турнире.
Сегодня футболисты из Ростова-на-Дону записали на свой счет вторую победу на домашнем мини-турнире. Со счётом 2:1 повержены одни из представителей Северной столицы - СПбГУ.
О своих лидерских позициях хозяева заявили с первых минут встречи. Фирменно раззабивался Роман Богданов, который открыл счёт встречи на 22-ой минуте, забив со штрафного, а затем увеличив преимущество, оформив дубль.
Отквитать один мяч гостям все же удалось. На 70-ой минуте в ворота ростовчан назначают пенальти. Курбан Алиев перехитрил вратаря, но не для ничьи, ни для победы это было не достаточно. ЮФУ побеждает 2:1.

ТГУ – СКФУ, 2:0

Счет во встрече был открыт на 17-ой минуте. Мяч в 9-ку ворот головой отправил Евгений Беляков после подачи Максима Петрова со штрафного.

В концовке первого тайма преимущество «державинцев» удвоил вышеупомянутый Петров. После прохода по флангу Евгения Белякова, Женя отдал разрезающую передачу между двух защитников СКФУ ворвавшемуся в штрафную Максиму Петрову. Далее Петров, обыграв защитника, послал мяч мимо вратаря и переправил его в ближний угол ворот — 2:0.

Во втором тайме встречи голов не последовало. Пару раз в игру здорово включился голкипер Александр Остроухов, который не дал ставропольским футболистам забить гол престижа. Неоднократно свои моменты забить упустили Пучков, Ермаков и вышедший на замену Лучников. Итоговый счет встречи 2:0 в пользу ТГУ.