18 сентября 2014 в 13:17

Второй день группового этапа в Санкт-Петербурге

«МГПИ» (Саранск) – «СГУ» (Саратов) 1:9
Команды весьма активно начали встречу, создавая опасные моменты с первых минут матча что у одних, что у других ворот и предположить, что итоговый результат будет таким разгромным, было трудно. По сути, интрига умерла еще в первом тайме, когда связка Гуляйкин - Захарян наколотила в ворота соперников из Саранска 7 безответных мячей. Вторая половина также не принесла положительных эмоций представителям МГПИ, но на один забитый мяч они все-таки наиграли. В этом матче Захарян отметился пента-триком, Гуляйкин - хет-триком. Обе команды проходят дальше.
- Команда соперника была сильнее, лучше нас. Они старались играть в комбинационный футбол, и им это удавалось. Свою задачу мы уже выполнили, вышли из группы. Правда, не ожидали, что сегодня так много пропустим, - поделился комментарием после матча игрок «МГПИ» Антон Соболев.
- Легкой победы не ждали. Сегодня мы играли в свой футбол и уверенно провели матч. Соперник был хорош, у них неплохая команда. У нас хорошая сыгранность, мы давно играем вместе и хорошо взаимодействуем на поле. Пожалуй, мы можем этим похвастаться, - отметил после матча капитан «СГУ» Алан Дряев.
«Телеги» (Санкт-Петербург) – «РЭУ» (Смоленск)3:3
Первую половину тайма счет оставался нетронутым, обе команды никак не могли реализовать хорошие моменты, но на 13-й минуте петербуржцы все-таки открыли счет. Первый гол на счету Владимира Смирнова. Розыгрыш мяча. Игрокам РЭУ показалось, что мяч был поставлен судьей не на середину, но, несмотря на это, спустя пять минут «РЭУ»все-таки сравнялколичество забитых голов в матче ивывел команду вперед голом в раздевалку. В сетке ворот мячи оказались благодаря Ринату Гиматдинову и Сергею Потейчуку. Счет 2:1.
Как только судья оповестил команды о начале второго тайма, «Телеги» ринулись в атаку. Вскоре эта целеустремленность принесла свои плоды, и на 22-й минуте Владимир Смирнов сравнял счет, а спустя еще три минуты оформил хет-трик. На тридцатой минуте Сергей Потейчук оформил дубль, сравняв счет. Далее нас ожидали 2 желтые карточки и упорная борьба, которая, однако, не помогла командам изменить счет, который так и остался равным – 3:3.
– Сегодня игра сложилась для нас лучше, чем вчера. Но не удалось реализовать все моменты, их вратарь сделал много хороших сейвов, а мы били немного мимо. У соперников очень хороший уровень игры. Сильные ребята. А на чемпионате нам весело, несмотря на неудачные игры. Хотели показать себя и показать свой уровень, но не удалось, - сказал игрок «РЭУ» Александр Харитоненков.
«Лион» (Новосибирск) –«НСФЛ» (Москва) 5:2
Игра началась в неспешном темпе, соперники осторожно присматривались друг к другу, старались не лезть на рожон. Счет в матче открыли сибиряки, они же чуть позднее смогли довести свое преимущество до двух мячей. Стоит отметить игру голкипера москвичей Сергея Ревенко, который раз за разом выручал «хромающую» оборону. Воодушевившись подвигами своего вратаря, игроки «НСФЛ» организовали атаку, которая помогла им сократить отставание до одного мяча. Во втором тайме игра протекала в спокойном русле и по тому же сценарию: одни забивали сколько хотели, другие - сколько могли. Итог - 5:2. Закономерная победа сибиряков.
«ИвГУ» (Иваново) – «СПбГУКиТ» (Санкт-Петербург) 6:1
Матч начался с криков тренера «ИвГУ», и, собственно говоря, проходил если не под крики разъяренных болельщиков, то под гневные речи сурового мужчины. Напомним, его подопечные выиграли с разницей в шесть мячей. Но обо всем по порядку.
На 12-й минуте игрок команды из «города невест»открыл счет. На 13-й Краснов удвоил счет. На 15-й и 24-й минутах голы забил Андрей Чесноков, и тем самым отправил «китов» в долгое плавание. Второй его гол был забит с пенальти. Вернуться к берегу попытался петербуржец Заур Кудзиев, сделав счет 4:1. Было прекрасно видно, что «красные» чувствуют себя на поле даже более чем комфортно.Андрей Чесноков, забив еще 2 гола на 35-й и 40-й минутах, оформил покер, на 31-й минуте свою лепту в победу внес Нечаев. Итоговый счет – 7:1.
– Что нам помогло выиграть? Суровый тренер держит нас в тонусе, чтобы мы не расслаблялись! В итоге у нас все получилось, соперник был не особо тяжелый, хотя неплохого уровня. Но мы смотрелись намного лучше, хотели забить больше, и у нас получилось, - сказал игрок «ИвГУ» Андрей Чесноков.
– Честно говоря, я не знаю, что у нас сегодня получилось. На игру пришло всего шесть человек – было тяжеловато. Ну, и неслаженность, разлад в команде в итоге сказались на результате. Если бы не ругались и собрались, может, могли быть выиграть. Но после 3-го гола шансов уже не было: соперник был сильный, - сказал игрок «СПбГУКиТ» Бухруз Шарифов.
«14К» (Челябинск) –«Геофак» (Ростов-на-Дону) 1:5
Начало матча проходило под диктовку южан, именно им удалось открыть счет в матче и сразу же удвоить свое преимущество: отличились Когтиев и Чернов. Эмоции били через край, было много неоправданной грубости, соперники не стеснялись бить друг друга по ногам. До перерыва ростовчане могли еще несколько раз огорчить уральцев, но у последних здорово «на ленточке» играл вратарь. После перерыва, выдержав натиск челябинцев, Ростов снова забил два мяча подряд, доведя счет до 4:0. Тут-то и спохватились игроки «ЮУрГУ», сумев, наконец, отличиться, однако на большее челябинскую команду в этом матче не хватило. А вот южане сумели под конец игры восстановить разницу в четыре мяча.
- Хорошо настроились на сегодняшний матч, не ждали легкой игры. Завязалась борьба, здорово, что первым удалось открыть счет. Нам противостояла хорошая команда, которая слаженно действовала. Стычки? Ну, это футбол. Я считаю, что все нормально, - прокомментировал итоги встречи игрок «Геофака» Александр Когтиев.
«СПбГПУ» (Санкт-Петербург)  – «Прилука» (Санкт-Петербург) 4:5
С первой минуты было видно, что игра ведется на равных: соперники создавали одинаково опасные ситуации у ворот. Но первым счет открыл Владимир Леонтьев из «Прилуки» со штрафного. В ответ «экономистам» прилетело сразу два мяча: от Тимура Гусейнова и Иванова. Счет после первого тайма – 1:2.
Во втором тайме Игорь Белан сразу же сравнял счет, перебросив мяч через вратаря, а еще через некоторое время Леонтьев вывел свою команду вперед. На это ему ответил Дмитрий Райковский, сравняв счет. Игра «Прилуки» шла по схеме «мы забили и расслабились», но сразу же после того, как ребята сравнивали счет или выводили команду вперед, мяч залетал в их ворота.
В последние две минуты матча команды еще раз обменялись голами. Решающий мяч забил игрок «Прилуки» Иван Гончарук, который сразу же после своего гола получил желтую карточку. Но кого это волновало перед финальным свистком?
«Прилука» не вышла из группы, но все равно выиграла этот матч. Итоговый счет – 5:4.
– Мы собрались, не опозорили честь нашего ВУЗа, набрали нужные очки, но выйти не смогли: Челябинск нас подвел. Но мы забивали и сразу расслаблялись. Есть у нас такая болезнь. Спереди все хорошо, а сзади не очень, - сказал игрок команды «Прилука» Егор Белан.
– У нас не хватило мотивации из-за того, что вчера в группе две игры выиграли, а сегодня надо было просто отыграть без травм и удалений, играли не в полную силу. Но мне кажется, мы были сильнее, - сказал игрок СПбГПУ Дмитрий Райковский.
«Метеор» (Москва) - «Созвездие» (Якутск) 2:1
Жеребьевка не была благосклонна к этим командам, определив их в группу с двумя явными фаворитами: новосибирским «Ювентусом» (уже звучит, не правда ли?) и петербургским «USB». Первый тайм можно назвать таймом упущенных возможностей: уж очень много моментов команды не реализовали, зато с попаданием в каркас ворот проблем не было. С начала второго тайма активнее выглядели москвичи, они же и открыли счет: Контридзездорово исполнил штрафной удар. Представители Якутии понеслись вперед, но позабыли об обороне, за что и были наказаны в контратаке Александром Роговым. Все, что смогли представители республики Саха - это отыграть один гол. Но за напряженную концовку стоит сказать им спасибо.
- Мы не сумели должным образом настроиться на игру. Сыграли плохо, хотя в желании нам отказать было нельзя. Нужно спокойно провести последний матч. Увы, но для нас он будет носить лишь тренировочный характер, - сказал после матча капитан «Созвездия» Павел Строев.
«USB» (Санкт-Петербург)  – «Ювентус» (Новосибирск) 0:7
Сразу стало понятно, что «USB» вышли просто отыграть матч, который уже ничего не решал. Вячеслав Немчинов сходу пропустил три гола, ничуть не жалея об этом, однако тренер «экономистов» не был так рад и заменил вратаря. Но Немчинов не стал просто так «сидеть на скамейке», надел фиолетовую форму вместо вратарской желтой и вышел на поле. К тому моменту в сетке «фиолетовых» уже был мяч от Сергея Щербака и два от Артема Гориченко. Первый тайм окончился со счетом 4:0.
Во втором тайме мы увидели на один гол в ворота «USB» меньше, чем в первом. Прошлогодние чемпионы поймали кураж и ни в чем себе не отказывали: забивали мячи на любой вкус и цвет. Во втором тайме Щербак оформил дубль. Матч завершился со счетом 7:0.

Турнирная таблица и статистика