30 сентября 2019 в 10:01

Время сильнейших. В Рузе стартует сезон Премьер-группы

С 1 по 3 октября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Руза» пройдет первый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг. В борьбу за звание чемпиона России вступят команды Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Кабардино-Балкарского государственного университета Х.М. Бербекова (Нальчик), Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. После четырёх турниров Первой группы старт возьмут сильнейшие.

Футболисты РЭУ им. Плеханова в прошлом сезоне были на грани вылета: заняв 14 место, плехановцы встретились с МФТИ в переходных матчах. Географических соседей москвичи в двухраундовом противостоянии обыграли и теперь готовятся доказать, что прошлый сезон был лишь локальной неудачей. Тем более, перед глазами есть пример КФУ, в юбилейном сезоне НСФЛ поднявшегося с 14 на 3 позицию. Против КБГУ москвичи в прошлом сезоне одержали первую победу, а со Смоленском серия ничейных исходов со счётом 0:0 составляет уже 4 матча. Насколько прибавила сборная РЭУ под руководством Андрея Талалаева, сына известного российского специалиста Андрея Талалаева, покажет новый сезон и уже стартовый турнир.
Сборная СГАФКСТ одна из трёх команд, в пяти сезонах завоевывавшая золото НСФЛ. Затем последовало серебро на чемпионате Европы и вот уже в этом году смоляне представят Россию на чемпионате мира среди студентов в Китае. В минувшем сезоне смоляне выдали великолепную игру против КБГУ, разгромив соперника 6:1. Нальчане, наоборот, постараются отыграться – если сумеют избежать ненужных удалений, как в Крымске. Наконец, в «Рузе» стартует одна из самых нестабильных команд лиги. Футболисты СПбГУПТД могут как бороться за медали, так и за выживание. В прошлом сезоне петербуржцы избежали вылета, сумев выдать отличную весеннюю часть после осенних шести поражений. Не повторят ли ошибки петербургские «дизайнеры»? Узнаем уже завтра.  

В четверг, 3 октября, в 13:00 в «Рузе» состоится торжественная церемония открытия сезона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу. Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ и проводятся при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза.

Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV.

Генеральным партнёром прямых трансляций матчей шестого сезона НСФЛ является букмекерская компания Париматч.  

Расписание матчей:
1 октября (вторник):
10:00 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – СГАФКСТ (Смоленск)
13:00 РЭУ (Москва) – КБГУ (Нальчик)
2 октября (среда):
10:00 КБГУ (Нальчик) – СГАФКСТ (Смоленск)
13:00 РЭУ (Москва) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
3 октября (четверг):
9:00 КБГУ (Нальчик) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
13:40 РЭУ (Москва) – СГАФКСТ (Смоленск)
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика