17 апреля 2019 в 10:56

Восток против Запада. В Санкт-Петербурге пройдёт турнир Первой группы

С 17 по 19 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт восьмой межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. На стадионе «СК Политехник» сыграют сборные Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Тульского государственного университета, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и Дальневосточного федерального университета (Владивосток). 

 

Лидер турнирной таблицы Первой группы СПбПУ не первый год пытается вернуться в Премьер-группу, а в юбилейном сезоне шансы на это как никогда высоки. После не самого удачного выступления КГТУ на домашнем турнире Политех впереди на 7 очков при 3 матчах в запасе у соперника, которые выиграть будет не так легко. Расклады для хозяев тура просты: 9 очков практически гарантируют СПбПУ возвращение в элиту студенческого футбола. Особенно ценными будут очки, набранные в матчах с конкурентами из ТулГУ и ДВФУ. Осталось не «перегореть» от ответственности и довести дело до конца.

 

Высока мотивация у сборной ДВФУ, стартующей в своём втором сезоне НСФЛ. Дебют выдался ярким - дальневосточная команда до последнего боролась за повышение и заняла 6 место, пропустив вперёд, как раз таки Политех на петербургском турнире. Четвёртая по результативности сборная прошлого сезона (20 голов) потеряла много важных очков в «ничейных результатах». Сделали ли футболисты из Владивостока выводы и как выступит Восток в серии против Запада (ДВФУ дважды в течение 10 дней сыграет в Санкт-Петербурге) узнает совсем скоро. 

 

ТулГУ - ещё одна команда, которая претендует на повышение в классе. Имея «в запасе» финиш на домашнем туре, туляки имеют высокие шансы на попадание, как минимум, в зону переходных матчей. Для комфортного самочувствия ТулГУ необходимо хорошо стартовать весной - это удаётся далеко не всем фаворитам. Наконец, сопротивление всем трём соперникам окажет набравший ход дебютант сезона РГЭУ (РИНХ). Ростовчане не реализовали огромное количество моментов в Калининграде, но ведь то, что не залетело там, может теперь «залететь» здесь? Тем более, в заключительной игре этапа футболисты РИНХ почувствовали вкус победы. 

 

Расписание прямых трансляций на НСФЛ TV:

17 апреля (среда):

10:00 ТулГУ (Тула) - ДВФУ (Владивосток)

12:15 СПбПУ (Санкт-Петербург) - РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону)

18 апреля (четверг):

10:00 РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону) - ДВФУ (Владивосток)

12:15 СПбПУ (Санкт-Петербург) - ТулГУ (Тула)

19 апреля (пятница):

10:00 РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону) - ТулГУ (Тула)

12:15 СПбПУ (Санкт-Петербург) - ДВФУ (Владивосток)


Турнирная таблица и статистика