9 декабря 2016 в 17:27

Внедрена инновационная система идентификации и прохода для болельщиков

Российская футбольная Премьер-Лига и Mastercard сообщают, что на пермском стадионе «Звезда» футбольного клуба «Амкар» впервые в России установлена и введена в эксплуатацию инновационная система идентификации зрителей с использованием технологий Mastercard, интегрированная с Системой идентификации болельщиков РФПЛ.


5 декабря 2016 года состоялась встреча руководителей Российской футбольной Премьер-лиги и Пермского государственного национального исследовательского университета с представителем Mastercard на тему введения в эксплуатацию инновационной системы идентификации зрителей с использованием технологий Mastercard, интегрированная с Системой идентификации болельщиков РФПЛ - http://www.rfpl.org/news/rfpl/news_19350.html

Со стороны РФПЛ присутствовали: Директор по безопасности Мейтин Александр Аркадьевич (Председатель КДК НСФЛ) и Директор по связям с общественностью Алексеев Сергей Владимирович; со стороны ПГНИУ: ректор Макарихин Игорь Юрьевич и заведующая кафедрой физической культуры и спорта, Президент Студенческого спортивного союза Пермского края Гавронина Галина Аркадьевна. Фото Андрея Шеварднадзе.

Напомним, что футбольная команда ПГНИУ (Пермь) является участником Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016-17 гг. и стартует 26 марта 2017 г. в Ростове-на-Дону. Турнир пройдет на базе Донского государственного технического университета. Кроме пермяков, в гости к ростовчанам приедут студенты  Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева (Чебоксары) и Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство.), раннее Московский государственный университет дизайна и технологии. 

Турнирная таблица и статистика