13 июля 2020 в 09:48

Владислав Полетаев дебютировал за «Урал»

Вратарь Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Владислав Полетаев дебютировал за «Урал» в Российской Премьер-Лиге в матче 28-го тура против «Краснодара».

Екатеринбуржцы уступили претендующим на серебро и прямую путевку в Лигу чемпионов краснодарцам со счетом 0:3. Несмотря на поражение и три пропущенных мяча, 20-летний голкипер УрФУ показал высокий уровень мастерства и отразил 8 ударов «горожан».

В Национальной студенческой футбольной лиге Владислав Полетаев выступает с 2018 года и за два с половиной сезона провёл 24 матча. В текущем первенстве Первой группы УрФУ уверенно лидирует по итогам 9 туров с 25 очками, а Полетаев во всех матчах сохранил ворота в неприкосновенности, поставив новый «сухой» рекорд НСФЛ.

Всего в матче «Краснодар» - «Урал» было задействовано три вратаря, выступавших в НСФЛ. В стартовом составе «быков» вышел Матвей Сафонов (2 матча в НСФЛ), а в запасе оказался Денис Адамов (16 матчей в НСФЛ) – оба голкипера играли в студенческой лиге за Кубанский государственный университет.

Турнирная таблица и статистика