4 марта 2021 в 19:10

ВГИФК (Воронеж) сыграет в Первом дивизионе НСФЛ

Воронежский государственный институт физической культуры подтвердил участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная ВГИФК впервые выступит на соревнованиях НСФЛ на официальном уровне, однако осенью 2020 года воронежцы сыграли контрольные матчи на межрегиональных турнирах в Краснодаре и Санкт-Петербурге. Результаты для дебюта на всероссийском уровне оптимистичные – три победы в шести встречах. Также ВГИФК стал обладателем Кубка Воронежа по футболу среди взрослых команд, обыграв в финале шестикратного чемпиона города.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика