1 ноября 2020 в 14:22

В Ростове-на-Дону пройдет студенческий футбольный турнир «Кубок Дона»

Со 2 по 6 ноября в Ростове-на-Дону пройдет крупный студенческий футбольный турнир «Кубок Дона», который объединит студенческие команды из нескольких регионов страны.

На стадионе «Локомотив» в течение трех дней сыграют команды Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь) и Дальневосточного федерального университета (Владивосток), а также сборные Калининградского государственного технического университета, Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань). Результаты матчей пойдут в зачёт турнира Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг.

А главный трофей соревнований разыграют по олимпийской системе вторые команды Южного федерального университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) и сборная Южно-Российского государственного политехнического университета имени М. И. Платова (Новочеркасск).

Соревнования пройдут без зрителей при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол – твой путь к успеху!» среди студентов по футболу при поддержке Российского студенческого спортивного союза (проекта «Студенческие лиги – спорт без границ!») в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» пройдет практический семинар по вопросам развития студенческого футбола в России.

Соревнования пройдут с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами турнира являются Международный студенческий футбольный союз (МСФС) и Национальная студенческая футбольная лига (НСФЛ).

Прямые трансляции матчей будут доступны на сайте лиги в разделе НСФЛ TV, а также на канале Youtube и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Расписание матчей:
2 ноября (понедельник):
09:30 КГТУ (Калининград) – ПГАФКСиТ (Казань)
12:00 ОрелГУ (Орел) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
14:30 ДВФУ (Владивосток) – РЭУ (Москва)
17:30 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – КФУ (Симферополь)
3 ноября (вторник):
09:30 ПГАФКСиТ (Казань) – ОрелГУ (Орел)
12:00 КГТУ (Калининград) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
14:30 РЭУ (Москва) – КФУ (Симферополь)
17:30 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ДВФУ (Владивосток)
4 ноября (среда):
09:30 КГТУ (Калининград) – ОрелГУ (Орел)
12:00 ПГАФКСиТ (Казань) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург)
14:30 ДВФУ (Владивосток) – КФУ (Симферополь)
17:30 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – РЭУ (Москва)
5 ноября (четверг):
11:00 ДГТУ-2 (Ростов-на-Дону) – ЮРГПУ (НПИ) (Новочеркасск)
13:30 ЮФУ-2 (Ростов-на-Дону) – РИНХ-2 (Ростов-на-Дону)
6 ноября (пятница):
11:00 Матч за 3-е место
13:30 Финал

Турнирная таблица и статистика