20 августа 2017 в 01:22

В погоне за Премьер-группой. МФТИ и ДГТУ встретятся в переходном матче

В воскресенье, 20 августа, в городе Долгопрудном на стадионе «Салют», где соперников принимает одноименный клуб из ПФЛ, состоится первый стыковой матч НСФЛ, в котором сыграют сборные Московского физико-технического института (Долгопрудный) и Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону). Победитель матча, старт которого назначен на 11:00, выйдет в Премьер-группу, проигравший в следующем сезоне будет играть в Первой группе.

Футболисты МФТИ в прошедшем сезоне заняли 13-е место в турнирной таблице Премьер-группы, набрав 13 очков. Все три победы (одна из которых техническая) сборная Физтеха одержала над командами, которые по итогам первенства оказались ниже в таблице (СПбГУ, ДГТУ, КНИТУ-КАИ). Еще четырежды команда сыграла вничью, все 4 раза матч завершился со счетом 1:1 (СГУ, ОрёлГУ, КФУ, РЭУ). Кстати, 3 послематчевые серии пенальти, результаты которых пошли в неофициальный зачет, из 4-х завершились в пользу МФТИ. В переходном матче в случае ничьи в основное время судьбу противостояния решит именно серия одиннадцатиметровых.

Сборная ДГТУ заняла 5-е место в турнирной таблице Первой группы, набрав 14 очков. После отказа от участия в переходном матче КБГУ именно ростовчане стали соперником МФТИ в борьбе за путевку в Премьер-группу. Футболисты ДГТУ в девяти матчах потерпели лишь одно поражение от победителя чемпионата, одержали три победы (ЧГПУ, РГУ и ТПУ), и 5 матчей завершились ничейным результатом. Опыт участия в послематчевых пенальти у ДГТУ также имеется, две серии ростовчане завершили в свою пользу.  

Во втором переходном матче, который пройдет 25 августа в Санкт-Петербурге и начнется в 15:00, сыграют местные сборные СПбГУ и СПбПУ.
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика