19 октября 2016 в 13:12

В КНИТУ-КАИ был дан старт пятого турнира Национальной студенческой футбольной лиги

Игры Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги продолжаются на Казанской земле, на стадионе «КАИ Олимп». 18 октября состоялись игры 4 тура НСФЛ, где СГАФКСТ и УрФУ прибавили в турнирной таблице по 3 очка, ОрелГУ и хозяева турнира КНИТУ-КАИ ушли с поля с поражением.

Матч ОрелГУ и СГАФКСТ. На начало матча между командами из Орла и Смоленска у обеих команд было по 6 очков в запасе. Кто же закрепится на первых строчках турнирной таблицы было не ясно до второго гола нападающего СГАФКСТ Ивана Зенкина.

До конца первого тайма команды плотно оборонялись, не давая друг другу шансов. На 39 минуте смоляне непросительно ошибаются в своей штрафной  за что получают гол с пенальти, который успешно реализовал Александр Акулов.  На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу ОрелГУ.

Шаткое преимущество всего в один мяч футболисты ОрелГУ решили укрепить еще одним голом в ворота СГАФКСТ сразу на 45 минуте игры. Нападающий Никита Севастьянов реализовал атаку. Орловским футболистам оставалось уверенно тянуть время и сохранить счет.

Это футбол, бывает и такое. Желание смоленских футболистов не проиграть было на столько сильным, что на 50 минуте игры Александр Богачевский приближает свою команду к возможной ничье. При 2:1 на табло игрокам ОрелГУ можно было сохранить свое положение, но на 55 минуте Иван Зенкин сравнивает счет в матче. А на 79 минуте все тот же Иван дарит Смоленской академии спорта победу, поистине волевую и не легким трудом добытую победу!

Перед началом второго мачта состоялась церемония открытия турнира. В которой приняли участие начальник отдела массовой физкультурно-оздоровительной работы Министерства спорта РТ Андреев Станислав Робертович, Проректор КНИТУ-КАИ по образовательной деятельности Маливанов Николай Николаевич, Председатель Исполкома РМОО МФСО «Буревестник» Харисов Эмир Ренатович, президент Национальной студенческой футбольной лиги Стукалов Андрей Николаевич и директор КСК «КАИ Олимп» Юсупов Ринат Андарзянович.

Во втором матче дня встречались КНИТУ-КАИ и УрФУ.
Что сказать по очередному проигрышу КНИТУ-КАИ, так это то, что команде ужасно не везет, или снова поздравить с победой футболистов с Урала.
Прогнозы тренеров сборной КНИТУ-КАИ на домашний тур были не самые радужные: команду готовили к тому, что к ним едут сильные составы, играющие в профессиональных лигах. На самом же деле в преимуществе и владении мячом команды КАИ и УрФУ смотрелись одинаково. Оскал и желание победить со стороны «каистов» чувствовалось до 20 минуты матча, пока судья не назначил пенальти в ворота хозяев. До конца первого тайма казанцы имели несколько шансов сравнять счет, однако некое недопонимание среди игроков не дало реализовать атаки на ворота «Урала».

Во втором тайме футболисты обеих команд перебегали с одной половины поля в другую, попеременно владея мячом. Второй гол в ворота «каистов» залетел по ошибке защитников КНИТУ-КАИ. Отбитый мяч Искандеров Надфуллиным протолкнул в ворота неудержимый Григорий Иванов, выведя УрФУ на два мяча вперед. Говоря об удаче в этом мачте, она явно была на стороне гостей: в добавленное время главный судья удалил защитника казанцев, и назначил еще один пенальти в ворота Искандера Надфуллина. 3:0 и УрФУ возглавил турнирную таблицу НСФЛ до следующих туров.