11 ноября 2018 в 16:15

В бой идут новички. В Грозном пройдет турнир Премьер-группы

С 13 по 15 ноября центром притяжения студенческого футбола России станет столица Чеченской Республики город Грозный. На стадионе им. С. Билимханова пройдет седьмой межрегиональный турнир Премьер-группы пятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги, в котором примут участие команды Чеченского государственного университета (Грозный), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (Нальчик) и Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (Калининград).
 
В Грозном встретятся две команды с большим опытом выступлений в Премьер-группы и два новичка элитного дивизиона – подобное противостояние подогревает интерес к этому турниру. В каком состоянии находятся игроки сейчас покажут лишь матчи, но старт выдался для участников этого тура разным. Больше всех довольны собой могут быть футболисты КБГУ: победитель Первой группы по итогам прошлого сезона не потерпел ни одного поражения в Тамбове, набрал 7 очков и обыграл сборную СГУ – одного из лидеров студенческого футбола страны. Если нальчане не сбавят обороты, то Премьер-группа получит ещё одного претендента на медали по итогам пятого, юбилейного сезона лиги.
Чуть хуже стартовали футболисты ЧГУ – 4 очка в Ростове-на-Дону не тот результат, на который рассчитывали грозненцы. Блеск медалей был так близок для студентов из Грозного в прошлом сезоне, но добраться до них не удалось. Одной из причин этого стал не самый успешный домашний тур. В этом году ЧГУ стал ещё сильнее и постарается извлечь правильные выводы из совершённых ошибок. Особый интерес в Грозном представляет «кавказское дерби» - противостояние ЧГУ и КБГУ.
 
А вот футболисты РЭУ и БФУ стартовали в новом сезоне неудачно. Москвичи на домашнем туре смогли заработать лишь одно очко, уже традиционно, в четвёртый раз, сыграв в ничью 0:0 со СГАФКСТ. А вот крымчанам и кубанцам плехановцы уступили. РЭУ не привык находиться у зоны вылета и постарается исправить ситуацию в Грозном. Тем более, у москвичей отличные воспоминания от этого города – год назад футболисты РЭУ набрали 7 баллов и закончили осеннюю часть сезона на мажорной ноте. Дебютант Премьер-группы БФУ и вовсе очков набрать не сумел – балтийцы потерпели три поражения в Екатеринбурге, причём два из них с минимальным счётом. Чтобы не повторить путь другой команды из Калининграда КГТУ, которая в свой первый сезон не смогла сохранить прописку в элите, футболистам БФУ необходимо набирать очки до зимней паузы.
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV на нашем сайте, на канале в YouTube и в социальной сети «ВКонтакте».
 
Главный спонсор соревнований Национальной студенческой футбольной лиги ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».
 
Расписание матчей (время московское):
13 ноября (вторник):
10:00 РЭУ (Москва) – КБГУ (Нальчик)
13:00 ЧГУ (Грозный) – БФУ (Калининград)
14 ноября (среда):
10:00 РЭУ (Москва) – БФУ (Калининград)
13:00 ЧГУ (Грозный) – КБГУ (Нальчик)
15 ноября (четверг):
10:00 БФУ (Калининград) – КБГУ (Нальчик)
13:00 ЧГУ (Грозный) – РЭУ (Москва)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика