2 октября 2018 в 12:21

Ушёл из жизни Олег Первушкин

В субботу, 29 сентября, скоропостижно ушел из жизни основатель Всеукраинской футбольной ассоциации студентов, генеральный секретарь Международной федерации студенческого футбола Олег Аркадьевич Первушкин. Ему было всего 64 года. Коллектив Национальной студенческой футбольной лиги выражает глубочайшие соболезнования семье, родным и близким умершего.
 
Олег Первушкин родился 10 апреля 1954 года в Севастополе. В 90-е годы прошлого столетия Олег Аркадьевич стоял у истоков студенческого футбола в Украине. Именно по его инициативе в 1995 году национальная студенческая сборная Украины по футболу впервые сыграла на Всемирной Универсиаде.
 
Следующим шагом Олега Первушкина было создание первых футбольных студенческих организаций. Так в 1999 году в столице появилась Футбольная ассоциация студентов города Киева. А за год была основана Всеукраинская футбольная ассоциация студентов, которая впоследствии в проекте "Студенческая лига Украины" объединила десятки футбольных команд высших учебных заведений по всей стране. С 2012 по 2016 годы Олег Аркадьевич возглавлял ВФАС в качестве президента. Организация тесно сотрудничала с НСФЛ.
 
Олег Первушкин внёс огромный вклад и в развитие мирового студенческого футбольного движения. Будучи генеральным секретарём МСФС, он всеми силами помогал развитию данной организации и способствовал укреплению межкультурных студенческих связей.
 
Светлая память, Олег Аркадьевич!
 

Турнирная таблица и статистика