26 июля 2017 в 01:12

Участники Премьер-группы НСФЛ определятся в переходных матчах

Переходные матчи за право участвовать в соревнованиях Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги в сезоне 2017-2018 гг. состоятся в августе. В них сыграют футболисты Московского физико-технического института, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Донского государственного технического университета.
В стыковых матчах примут участие клубы, занявшие 13-14 места в Премьер-группе, и команды, завершившие чемпионат Первой группы на 3-4 местах. Исход противостояния определится в одном матче, в случае ничейного результата победителя выявит серия пенальти.
 
В первом матче встретятся сборные МФТИ (Долгопрудный) и ДГТУ (Ростов-на-Дону). Физтех набрал 13 очков, одержав 3 победы и 4 раза сыграв в ничью, и занял 13-е место по итогам сезона в Премьер-группе. Футболисты ДГТУ набрали 14 очков (3 победы и 5 ничьих) и заняли 5-е место в Первой группе, но получили право участвовать в переходном матче после решения команды КБГУ (Нальчик) остаться в Первой группе. Встреча состоится 20 августа и пройдет на стадионе «Салют» в Долгопрудном. Начало матча в 11:00.
 
Во втором матче встретятся две команды из Санкт-Петербурга – СПбГУ и СПбПУ. Футболисты государственного университета в прошедшем сезоне набрали 8 очков (2 победы, 2 ничьи) и заняли 14-е место. Сборная Политеха до последнего боролась за прямой выход в Премьер-группу, но в решающем матче не сумела добиться победы и завершила сезон на 3-й позиции с 15-ю очками в активе (4 победы и 3 ничьи). Обе команды принимали участие в сезоне 2015-2016 гг., тогда футболисты СПбПУ опередили в турнирной таблице соседей из СПбГУ на одно очко, но проиграли в очной встрече 0:1. В грядущем сезоне лишь одна из команд сыграет в Премьер-группе. Матч пройдет 25 августа, время и место определятся позднее.
 
Ранее стало известно, что состав участников Премьер-группы пополнили коллективы ПГАФКСИТ (Казань) и КГТУ (Калининград). Покинули элитный дивизион сборные ДГТУ (Махачкала) и КНИТУ-КАИ (Казань).
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика