22 февраля 2017 в 00:39

Турнирный расклад перед стартом весенней части

В осеннем этапе Премьер-группы #НСФЛ состоялось 8 турниров, каждая команда сыграла по 6 матчей. Первое место, имея в активе 15 очков, занимает Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина. На второй позиции, набрав те же 15 очков, но уступив в личной встрече ТГУ, находится Смоленская государственная академия физической культуры спорта и туризма. Замыкает тройку серебряный призер прошлогоднего первенства Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского с 13-ю очками и наилучшей среди всех команд разницей забитых и пропущенных мячей (+13).

Также на расстоянии одной победы от лидеров находятся Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (13 очков), Чеченский государственный университет (13 очков) и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина из Екатеринбурга (12 очков).

Двухкратный чемпион НСФЛ Кубанский государственный университет, представляющий Краснодар, выдал не самый удачный старт и с 10-ю очками находится в середине турнирной таблицы. Тем не менее, соперникам не стоит сбрасывать действующего чемпиона со счетов, ведь в прошлом сезоне футболисты КубГУ ударно провели весенний отрезок чемпионата, набрав 16 очков из 18 возможных.

Бронзовый призер прошлого сезона Южный федеральный университет из Ростова-на-Дону занимает 7-ю строчку с 11-ю очками и не потерял шансы на медали.

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова из Москвы занимает 9-ю строчку с 10-ю очками в активе и в случае удачного весеннего отрезка также получит шанс побороться за медали. Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева имеет 9 очков, занимая 10-ю строчку в турнирной таблице, ставропольский  Северо-Кавказский федеральный университет – 11-й с 7-ю баллами. Оба университета в относительной безопасности от зоны вылета, но должны приложить серьезные усилия для укрепления своих позиций весной.

За выживание, скорее всего, поведут борьбу 5 команд. Среди них Московский физико-технический институт (Долгопрудный), набравший в осенних матчах 4 очка, Дагестанский государственный технический университет (3 очка), Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского (3 очка), Санкт-Петербургский государственный университет (1 очко) и Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева (0 очков). Напомним, что 15-16 места покинут Премьер-группу, а команды занявшие 13-14 позиции поборются за право остаться в высшей лиге в стыковых матчах или переходном турнире. 

Турнирная таблица и статистика