16 сентября 2020 в 12:14

Турнир Первой группы НСФЛ в Москве согласован

Межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020, запланированный на 28 – 30 сентября, получил согласование со стороны Правительства Москвы (Департамент спорта города Москвы).
 
Соревнования пройдут с 28 по 30 сентября на стадионе МГИМО (проспект Вернадского, д. 76) при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
 
На территории мероприятия будет организована термометрия с использованием бесконтактных термометров для участников и персонала, обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, а участники пройдут обязательное тестирование на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР с получением результатов не ранее 3 календарных дней до начала соревнований.
 
Размещение, питание и транспорт будут организованы с соблюдением санитарно-гигиенических требований, а участники (за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности), зрители (при наличии) и обслуживающий персонал мероприятия будут обязаны использовать средства индивидуальной защиты.
 
На московском этапе Первой группы НСФЛ выступят сборные Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Москва), Московского физико-технического института (Долгопрудный), Московского городского педагогического университета, Тульского государственного университета.
 
Также в рамках данного мероприятие состоится товарищеский турнир в рамках проекта «Футбол – твой путь к успеху!» совместно с Российским студенческим спортивным союзом (проект «Студенческие лиги - спорт без границ!»). В соревнованиях примут участие 4 московские команды, не задействованные в Высшем дивизионе НСФЛ. Также состоится семинар для представителей образовательных организаций о развитии студенческого футбола. Мероприятие пройдет в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В турнире РССС примут участие сборные команды Высшей школы экономики, Московского государственного института международных отношений, Московского государственного юридического университета имени О.Е Кутафина и Российского технологического университета - МИРЭА. 
 
Расписание турнира в Москве:
28 сентября (понедельник):
10:00 ВШЭ - МИРЭА (турнир РССС)
11:30 ТулГУ (Тула) - МГПУ (Москва)
14:00 РГУ (Москва) - МФТИ (Долгопрудный)
16:00 МГИМО - МГЮА (турнир РССС)

29 сентября (вторник):
10:00 матч за 3 место турнира РССС
11:30 МФТИ (Долгопрудный) - ТулГУ (Тула)
13:00 практический семинар
14:00 РГУ (Москва) - МГПУ (Москва)
16:00 финал турнира РССС

30 сентября (среда):
10:00 МФТИ (Долгопрудный) - МГПУ (Москва)
12:30 РГУ (Москва) - ТулГУ (Тула)

Турнирная таблица и статистика