5 сентября 2014 в 14:42

Тульский государственный университет - очередной участник НСФЛ сезона 2014-2015 гг.

ТулГУ сегодня является одним из ведущих вузов страны, центром науки, образования и культуры региона. В рейтинге классических университетов России университет входит в первую двадцатку.

ТулГУ сегодня является одним из ведущих вузов страны, центром науки, образования и культуры региона. В рейтинге классических университетов России университет входит в первую двадцатку.

Одним из приоритетных направлений деятельности ТулГУ является социальная сфера: вуз располагает самой крупной в регионе сетью общежитий, спортивными корпусами, действуют поликлиника, единственный в России университетский детский сад, санаторий-профилакторий, столовая, загородные базы отдыха. Помощь студентам и выпускникам в ориентации на рынке труда оказывает центр содействия трудоустройству. Активно работают общественные организации, студенческий и спортивный клубы университета, музей университета, музеи оружия, инструментов, геологический, издается вузовская многотиражная газета.

Последние годы вуз проводит с явным уклоном на политику развития в сторону спортивного образования, развития здорового образа жизни и патриотизма. В 2008 году начал свою работу факультет физической культуры, спорта и туризма, задачи которого: организация, координация и продвижение научных исследований по проблемам здорового образа жизни населения Тульской области, модернизация физического воспитания учащейся молодежи, развитие массового спорта и спорта высших достижений, повышение квалификации тренерско-преподавательского состава

В последние годы, студенты-спортсмены успешно выступают на Российских, Европейских и мировых первенствах, занимая призовые места и даже поднимаясь на пьедестал на Олимпийских играх.

Тренеры спортивного клуба подготовили 87 чемпионов и призёров мира, 80 чемпионов и призёров Европы, 35 мастеров спорта международного класса, 3 международных гроссмейстеров, 9 заслуженных мастеров спорта, 156 мастеров спорта СССР и России.

Играть в НСФЛ для Тульского государственного университета означает подтверждать свой спортивный класс и внести свой вклад в развитие футбола в регионе. К тому же, ТулГУ уже имеет опыт участия в студенческих соревнованиях по футболу разного уровня. В 2012 году сборная команда заняла второе место во II Международном турнире "Кубок Героев Чернобыля", который состоялся в п.г.т. Бородянка, Киевской области.


Турнирная таблица и статистика