29 апреля 2014 в 01:41

Третий игровой день "Кубка Героев Чернобыля"

28  апреля состоялись решающие игры Международного студенческого футбольного турнира «Кубок Героев Чернобыля».
В первом матче дня приняли участие команды из Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины и Представители Крымского экономического института. Обе команды с первых минут начали показывать открытый атакующий футбол. Первым склонить чашу весов на свою сторону удалось Симферопольцам, забившим великолепным ударом со штрафного. Во втором тайме представителям Гомеля удалось организовать пару хороших атак на ворота соперника, но, к сожалению, безуспешно. В свою очередь КЭИ удвоил свое преимущество и довел матч до победы 2:0.

Во второй игре сошлись Финансовый университет при Правительстве Российской федерации и Госуниверситет УНПК.  С первых минут Орловчане подтвердили статус фаворита матча и турнира в целом, осадив ворота соперника и регулярно заставляя работать голкипера Москвы. В итоге оборона Финансового университета не устояла, и после первого тайма соперник вел в счете 3:0.  Второй тайм не сильно изменил равновесие сил в матче, что в итоге привело к счету 5:1 в пользу Госуниверситета УНПК.