16 сентября 2018 в 12:02

«Трансфер» в НСФЛ!

Перед стартом юбилейного пятого сезона Национальной студенческой футбольной лиги можно констатировать пока ещё уникальное событие для студенческого футбола - «трансфер» футболиста между командами. Конечно, он был бесплатным и произошел по простой причине - студент сменил место обучения. Однако сам факт стоит признать любопытным.

Полузащитник Сергей Ермаков совершил второй в истории лиги переход - из Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина в Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна. В составе ТГУ футболист выступал с первого сезона НСФЛ, на его счету 43 матча, в которых он забил 10 мячей и отдал столько же голевых передач. В 2017 году перевёлся в СПбГУПТД и выступал за "дизайнеров" в соревнованиях по мини-футболу, однако заявиться в НСФЛ по техническим причинам не удалось. В начале этого учебного года Ермаков поступил в аспирантуру университета из Санкт-Петербурга и стал полноправным участником соревнований НСФЛ в составе СПбГУПТД.

Ранее в сезоне 2017/18 защитник Дмитрий Федосенко начинал турнир в составе ЮФУ (Ростов-на-Дону), а в межсезонье стал игроком КубГУ (Краснодар) и впоследствии выиграл чемпионство в составе кубанцев.

Турнирная таблица и статистика