17 февраля 2021 в 10:05

ТГУ (Тамбов) сыграет в Высшем дивизионе в сезоне 2021

Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная ТГУ выступает в НСФЛ с самого первого сезона: наилучший результат «Держава» показала в сезоне 2016/17, когда до последнего тура боролась за медали, но, проиграв последний матч, заняла 5 место. В целом тамбовчане стабильно выступают в середине турнирной таблицы, а в шестом сезоне, несмотря на неудачный старт, смогли сохранить прописку в Высшем дивизионе (ранее – Премьер-группа). Капитан команды Виталий Блохин провёл 77 матчей и является одним из лучших защитников в истории лиги.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика