6 июня 2018 в 16:48

ТГУ (Тамбов) подтвердил участие в юбилейном пятом сезоне НСФЛ

Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина (Тамбов) подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ сезона 2018-2019 гг.) и выразил готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2018-2019 гг.
 
Сборная ТГУ принимает участие в соревнованиях НСФЛ с первого сезона 2014-2015 гг., когда команда заняла 6 место. В сезоне 2015-2016 годов тамбовчане оказались на 7 позиции, тогда как в чемпионате 2016-2017 гг. до последнего тура боролись за медали, но в итоге остались на 5 месте. Минувший сезон футболисты ТГУ завершили на 10 позиции. Полузащитник команды Максим Петров стал лучшим ассистентом Премьер-группы с показателем 8 голевых передач в 13 матчах.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Турнирная таблица и статистика