9 июня 2019 в 10:25

Там, где восходит солнце. Во Владивостоке пройдет заключительный турнир Первой группы

С 10 по 12 июня во Владивостоке пройдет тринадцатый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг., который подведёт черту под соревнованиями юбилейного сезона лиги. На стадионе ДВФУ на острове Русский сыграют команды Дальневосточного федерального университета (Владивосток), Московского физико-технического университета (Долгопрудный) и Московского городского педагогического института. Четвёртый участник турнира, Московский педагогический государственный университет, во Владивосток не приехал и, согласно Регламенту соревнований, получит три технических поражения 0:3.

Впервые в своей истории НСФЛ забралась так далеко на Восток нашей необъятной страны. И если в прошлом году ДВФУ не смог провести домашний тур, то теперь местные болельщики получат возможность на деле убедиться, насколько интересным, увлекательным и зрелищным является студенческий футбол в России. Более того, хозяева тура являются основными претендентами на победу в Первой группе - для этого ДВФУ необходимо в домашних стенах набрать 7 очков. Не зря ведь говорят, что дома и стены помогают? Сможет ли Владивосток со второй попытки прорваться в Премьерку и напомнить российскому футболу славные времена расцвета ФК "Луч-Энергия", узнаем в ближайшие три дня.
Также в центре внимания во Владивостоке окажутся, как ни странно, московские команды. Или подмосковные, если говорить об МФТИ. Экс-участник Премьер-группы забуксовал на старте сезона, но затем выдал шестиматчевую беспроигрышную серию и не потерял шансов подняться в зону стыковых матчей. Чтобы вновь побороться за выход в элиту россиийского студенческого футбола, Физтеху необходимо провести ударную концовку. Футболисты МГПУ выше текущей 12-й позиции шансов подняться не имеют, но помешать фаворитам достичь своих целей - чем не мотивация?

Расписание матчей (время московское):
10 июня (понедельник)
10:00 ДВФУ (Владивосток) - МФТИ (Долгопрудный)
11 июня (вторник):
10:00 МФТИ (Долгопрудный) - МГПУ (Москва)
12 июня (среда):
10:00 ДВФУ (Владивосток) - МГПУ (Москва)

 

Турнирная таблица и статистика