13 апреля 2018 в 02:46

Столичное дерби и мечты о повышении. В Москве пройдет турнир Первой группы

С 13 по 15 апреля в Москве на поле универсальной спортивной базы «Песчаное» у ВЭБ-Арены пройдет одиннадцатый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 гг. На базе Московского педагогического государственного университета сыграют команды Московского городского педагогического университета, Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова (Нальчик).
 
В рамках турнира состоится второе в истории Первой группы НСФЛ столичное дерби. В прошлом сезоне футболисты МПГУ уже встречались с другой московской командой. Тогда в Ростове педагоги проиграли команде РГУ 1:3. Теперь в соперниках будет другой столичный педагогический университет – МГПУ. Хозяева турнира не потеряли шансов на попадание в зону переходных матчей, однако, даже стопроцентный результат на заключительном турнире сезоне не гарантирует МПГУ места в четвёрке. Но промежуточное 3 место здесь и сейчас – вполне реально. Тем более, если обыграть прямого конкурента из Нальчика. Мотивация на очную встречу должна быть запредельной: годом ранее на московском финале Первой группы КБГУ разгромил МПГУ со счётом 4:1. Футболисты МГПУ неудачно дебютировали в НСФЛ на турнире в Туле, но на домашнем турнире исправились и набрали 5 стартовых очков. Задачи на сезон будут зависеть от выступлений на Песчаной улице.
 
Активную борьбу за повышение в классе ведут футболисты КБГУ. Нальчанам реальнее всего из оставшихся команд превратить мечты в реальность. Для стопроцентного выхода в Премьер-группу КБГУ необходимо выиграть 5 из оставшихся 6 встреч. Но после матчей конкурентов, вероятно, понадобится меньше очков. Так или иначе, максимальный результат в Москве сделает КБГУ основным претендентом на победу в Первой группе. А вот футболисты КНИТУ-КАИ, вылетевшие из элитного дивизиона по итогам прошлого сезона, будут не прочь покинуть последнее место. 2 очка после 9 матчей и ни одной победы – не тот результат, на который рассчитывали молодые казанцы перед стартом сезона. Московский турнир – хорошая возможность «хлопнуть дверью» и, наконец, победить. Пока же в их активе две ничьи в третьих матчах со счётом 1:1.
 
Все матчи турнира с комментариями с места событий в прямом эфире покажет НСФЛ TV. Смотрите, где удобно: сайт, Youtube, ВКонтакте, Facebook.
 
Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Расписание матчей:
13 апреля (пятница)
14:45 КБГУ (Нальчик) – КНИТУ-КАИ (Казань)
20:00 МПГУ (Москва) – МГПУ (Москва)
14 апреля (суббота)
09:30 КНИТУ-КАИ (Казань) – МГПУ (Москва)
11:30 МПГУ (Москва) – КБГУ (Нальчик)
15 апреля (воскресенье)
09:30 КБГУ (Нальчик) – МГПУ (Москва)
11:30 МПГУ (Москва) – КНИТУ-КАИ (Казань)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика