5 ноября 2018 в 22:29

Старт шестого межрегионального турнира Премьер-группы в Орле: продолжение серий

В Орле стартовал шестой межрегиональный турнир Премьер-группы юбилейного сезона НСФЛ. На стадионе «Центральный» в течение трех дней пройдут матчи команд, уверенно стартовавших в первенстве: ОрелГУ и ЮФУ, идущих без потерь, а также КФУ и СПбГУПТД. Первый игровой день выдался богатым на голы. Можно не сомневаться, что мы наблюдаем за одним из увлекательных этапов сезона.

В погоню за лидирующим ПГАФКСиТ отправился ЮФУ. Ростовский коллектив встречался с СПбГУПТД и явно рассчитывал без проблем забрать три очка. «Дизайнеры» крайне неудачно провели старт сезона, проиграв все встречи. С первых минут матча ЮФУ завладел контролем над мячом. Не откладывая дело в долгий ящик, ростовчане то и дело оказывались вблизи ворот питерцев. Выдержать агрессивный натиск соперника СПбГУПТД долго не смог. На 10-й минуте после затяжной осады Алексей Тищенко подкараулил отскок и нанес точный удар из-за пределов штрафной площади. А спустя всего две минуты оборона «дизайнеров» и вовсе разошлась по швам. Шикарный пас в разрез получил Роман Богданов, который изящным движением корпуса избавился от защитника и покатил мяч в пустой угол ворот.

СПбГУПТД смог ответить атаками лишь в начале второго тайма. Правда, подачи с угловых и розыгрыши свободных ударов особой пользы не принесли. Изменив стратегию, петербуржцы добились успеха. Цепляясь за каждый мяч, выигрывая несколько единоборств вблизи штрафной ЮФУ, «дизайнеры» сумели доставить мяч до Артема Патерляка, который сократил отставание в счете. Не остановившись на достигнутом, футболисты СПбГУПТД продолжили наседать на ворота ЮФУ, но слишком хороша была оборона южан. Впоследствии, по главному футбольному правилу «не забиваешь ты – забивают тебе» ЮФУ вновь праздновал взятие ворот. Голом с пенальти отличился Роман Богданов, оформивший дубль, который и принес победу команде из Ростова-на-Дону. По итогам встречи команды продлили свои серии до четырех. С одной стороны победная, а с другой, увы, проигрышная.

Во второй встрече дня принимали участие хозяева турнира ОрелГУ и номинальные гости КФУ. По уже проведенным играм команды зарекомендовали себя, как очень атакующие в и то же время неуступчивые. Это гарантировало увлекательный поединок с обилием интересных и опасных моментов – так оно и получилось. Явного фаворита встречи невозможно было выделить ни до начала матча, ни по окончании первого тайма. Футболисты КФУ более удачно провели стартовый отрезок. На 15-й минуте Александр Музыка выдал блестящую передачу на Длявера Нуридинова через всю половину орловчан. Форварду КФУ осталось лишь промахнуться мимо вратаря, что он и сделал, открыв счет в матче. Но ОрелГУ довольно быстро восстановил паритет. Нападающий орловчан Максим Серегин уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Обоюдоострая игра продолжилась и в тайме втором. И на 48-й минуте счет снова изменился: КФУ вышел вперед. Розыгрыш углового удара, подача Музыки с фланга и Владимир Пшеничников поражает ворота ударом головой. Стоит отметить, что перед подачей Музыка подбежал к тренерской скамье для получения небольшой медицинской помощи и, таким образом, был забыт защитниками соперника. Отыграться в второй раз орловчанам уже не удалось. После финального свистка почти вся команда ОрелГУ лежала на поле с закинутыми за голову руками – настолько неприятна им показалась горечь поражения.

Смогут ли футболисты КФУ прервать победную серию еще одного клуба, а ОрелГУ исправить ситуацию в домашнем турнире? Ответы на эти вопросы узнаем уже завтра. Во второй игровой день ЮФУ сыграет с КФУ (10:00), а ОрелГУ с СПбГУПТД (12:00). Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ на сайте, на канале в Youtube и в нашей группе «Вконтакте». Присоединяйтесь!

НСФЛ. Премьер-группа. Орел, 1-й игровой день.

ЮФУ (Ростов-на-Дону) – СПбГУПТД (Санкт-Петербург) 3:1 (2:0)
Голы: Тищенко, 10, Богданов, 12, 59 (пенальти) – Патреляк, 55.
Предупреждения: Козлов, 47.

ОрелГУ (Орел) – КФУ (Симферополь) 1:2 (1:1)
Голы: Серегин, 20 (пенальти) – Нуридинов, 15, Пшеничников, 48.
Предупреждения: Андрияхин, 78 – Гербер, 43.