19 апреля 2019 в 14:50

Старт четвёртой серии. В Санкт-Петербурге пройдет турнир Премьер-группы

С 20 по 22 апреля в Санкт-Петербурге пройдет тринадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы юбилейного сезона 2018-2019 гг. Национальной студенческой футбольной лиги, который откроет четвёртую серию турниров в текущем первенстве. На стадионе «СК Политехник» заключительные матчи перед финальным туром сыграют сборные Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Балтийского федерального университета им. Канта (Калининград) и Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону).
 
Волею календаря, новый этап сезона откроют сборные, расположившиеся преимущественно во второй половине турнирной таблицы. В Северную столицу развивать домашний успех приедет СГАФКСТ, единственный чемпион НСФЛ не из Краснодара. Смоляне провалили старт сезона осенью, но смогли набрать 9 очков в Смоленске, попутно обыграв ЧГУ, и забрались на 7 строчку. До грозненцев, активно претендующих не просто на медали, но и на чемпионство, небольшие по меркам нестабильного и часто удивляющего студенческого футбола 5 очков. Ещё одна «девятка» и СГАФКСТ по-настоящему включится в борьбу за самые высокие места.
В хорошем настроении и с победным настроем сыграют на домашнем турнире футболисты СПбГУПТД. Дизайнеры заработали в Ставрополе 9 очков, забыв об осенней серии из шести поражений подряд. И вот уже 16 место сменилось на 10, но зона вылета по-прежнему близка: чтобы окончательно оставить мысли о Первой группе в прошлом, петербуржцам необходимо успешно провести домашний турнир. Тем более что статус соперников позволяет. Дебютантам Премьер-группы из Ростова-на-Дону и Калининграда пока приходится непросто – адаптацию к более высокому уровню футбола лучше проходит команда ДГТУ. Ростовчане включились на старте весенней части в Крыму, заработали 4 очка и в таблице делят 10-11 места с предстоящим соперником СПбГУПТД. А вот БФУ после трех поражений на домашнем туре остается в зоне прямого вылета и других вариантов, кроме как вновь начинать набирать очки не имеет. Самым удачным выездом для балтийцев на данный момент является Грозный. Улыбнётся ли удача в Санкт-Петербурге?  
 
Все матчи в прямом эфире в HD качестве с профессиональными комментаторами покажет НСФЛ TV. На этой стадии сезона невозможно пропустить ни одной игры!

Расписание матчей:
20 апреля (суббота):
9:45 СГАФКСТ (Смоленск) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
12:15 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – БФУ (Калининград)
21 апреля (воскресенье):
9:45 СГАФКСТ (Смоленск) – БФУ (Калининград)
11:14 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
22 апреля (понедельник):
10:15 БФУ (Калининград) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
12:15 СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – СГАФКСТ (Смоленск)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика