21 июня 2018 в 05:07

СПбГУПТД (Санкт-Петербург) подтвердил участие в новом сезоне

Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (Санкт-Петербург) подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (Первенство НСФЛ сезона 2018-2019 гг.) и выразил готовность проведения процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждения Регламента соревнований и согласования календаря турниров сезона 2018-2019 гг.
 
Для петербургских «дизайнеров» предстоящий сезон станет четвертым в НСФЛ. В дебютном турнире 2015-2016 гг. СПбГУПТД занял 4 место, набрав 27 очков. В следующем сезоне петербуржцы остановились на 6 позиции с 29 очками, но при этом до последнего тура боролись за медали – в том числе и золотые. Отставание от первого места составило лишь 3 балла. Сезон 2017-2018 гг. выдался для футболистов СПбГУПТД неудачным – 20 очков и 9 место.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза и Российского студенческого спортивного союза с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

Турнирная таблица и статистика