25 августа 2017 в 18:04

СПбГУ громит СПбПУ в переходном матче и сохраняет место в Премьер-группе

Второй переходной матч за право играть в Премьер-группе в сезоне 2017-2018 гг. состоялся сегодня на стадионе "Политехник". Победу в нём с крупным счётом 4:1 одержали футболисты Санкт-Петербургского государственного университета, игравшие в минувшем сезоне в высшем дивизионе студенческого футбола. Сборная Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого не сумела ничего противопоставить сопернику. Счет в начале первого тайма открыл Никита Ларионов. Судьба матча во многом была решена в первые 13 минут тайма второго, когда сначала Данил Черный удвоил преимущество СПбГУ, а затем Ларионов сделал дубль. Севастьян Русов отыграл один мяч в пользу СПбПУ и возродил интригу, которую спустя минуту вновь похоронил Курбан Алиев. 4:1, уверенная победа СПбГУ.

Ранее Московский физико-технический институт в серии пенальти оказался сильнее Донского государственного университета. Таким образом, оба клуба, представлявшие Премьер-группу в переходных матчах, подтвердили своё право играть в сильнейшем дивизионе. Новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги стартует осенью.

НСФЛ, переходной матч, Санкт-Петербург.

СПбГУ - СПбПУ 4:1 (1:0)
Голы: Ларионов, 10 (1:0), Черный, 47 (2:0), Ларионов, 53 (3:0), Русов, 70 (3:1), Алиев, 71 (4:1).