4 марта 2021 в 17:21

СКФУ (Ставрополь) примет участие в новом сезоне НСФЛ

Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь) подтвердил участие в новом сезоне Первого дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Спустя один сезон сборная СКФУ возвращается в НСФЛ: ставропольцы имеют на счету 4 сезона в Премьер-группе (с сезона 2021 – Высший дивизион). Лучшим стал сезон 2016/17, когда футболисты СКФУ одержали 7 побед, забили 23 мяча и с 22 очками заняли 9 место. В остальное время итоговый результат был ниже 10 позиции, но при этом ставропольцы уверенно сохраняли место в «элите». В седьмом сезоне НСФЛ сборная СКФУ сыграет во втором по силе дивизионе и попробует сходу побороться за повышение в классе.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика