13 октября 2018 в 12:01

Ситуация проясняется: обзор второго игрового дня межрегионального турнира в Долгопрудном

Второй игровой день межрегионального турнира в Долгопрудном, по сложившейся традиции, оказался богат на голы. Только небольшому количеству людей не по вкусу такая тенденция – вратарям, у которых до сих пор в активе нет сухого матча. С другой стороны, это прекрасный повод встречать середину октября праздником атакующего футбола. Кроме того, по итогам дня уже можно сделать прогнозы на весь чемпионат: определились лидеры и аутсайдеры турнира.

После голевой перестрелки с хозяевами турнира, СПбГУ, упустивший победу, принимал ТулГУ. Туляки в прошлом туре не без труда оказались сильнее переживающего спад ЧГПУ. Оба коллектива рассчитывали на победу и, возможно, результат матча было труднее предугадать, если бы не один эпизод. На 16-й минуте голкипер петербуржцев Виктор Губанов в простой ситуации потерял контроль над мячом и с фолом вернул его себе обратно. Все бы ничего, но дело проходило за пределами штрафной площади. Как итог: в руках главного судьи Алексея Лагузы красуется красная карточка, а на ворота отправляется полевой игрок СПбГУ, так как в запасе не оказалось дублера. Данным «подарком» в виде штрафного удара воспользовался Илья Савкин, отправивший мяч в нижний угол ворот. А впереди еще больше половины игры. Худшего расклада для петербуржцев и не придумать. На перерыв команды ушли с разгромным счетом 3:0 в пользу ТулГУ.  Следующие 35 минут игры не несли характер спортивной борьбы. Туляки играли в свое удовольствие, а СПбГУ пытался забить гол престижа. Отметим, что им это удалось. Дальним ударом внешней стороной стопы Хамед Камара застал врасплох голкипера ТулГУ не сумевшего зафиксировать мяч. На этом радостные события для петербуржцев закончились. До конца матча счет на табло не изменился. Второе поражение СПбГУ и малоперспективное будущее в Долгопрудном. А вот коллектив из Тулы смело заявляет о своих намерениях на сезон. Эту команду по праву можно считать одним из претендентов на повышение в классе. Впрочем, главные игры у обоих клубов впереди.

В матче МФТИ – ЧГПУ не произошло неожиданных поворотов и развитий событий. Команды с первых минут пытались демонстрировать комбинационный футбол, но у них это получалось редко. Пропустив два необязательных гола, ЧГПУ окончательно пал духом. Разлад игровых действий защитников привели к неразберихе в штрафной, где вовремя подставил ногу полузащитник МФТИ Владислав Хугаев, открывший счет. А позже наглым образом избавившись от опеки, он нанес удар из-за пределов штрафной и удвоил счет. Коллектив из Чебоксар ответил лишь точным выстрелом Николая Краснова в самом начале второго тайма. А в оставшееся время, видимо, сил не осталось. Тем более, ЧГПУ доигрывал встречу в меньшинстве. На 50-й минуте был удален Максим Васильев. Серия проигранных матчей ЧГПУ дошла до четырех, а радостные хозяева турнира по окончании матча устроили традиционную перекличку с активно поддерживающими их на протяжении всего матча болельщиками.

Таким образом, футболисты из Долгопрудного выправляют свое положение в таблице и пробираются ближе к середине. ЧГПУ же вязнет в подвале. В заключительный игровой день межрегионального турнира НСФЛ состоятся два принципиальных матча: битва за выживание между СПбГУ и ЧГПУ, а также противостояние двух клубов, набравших уверенный ход: МФТИ – ТулГУ. Оба матча в прямом эфире покажет НСФЛ TV на нашем сайте, на канале в Youtube и в нашей группе «Вконтакте».

Межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ в Долгопрудном организован при поддержке Росмолодежи.

НСФЛ. Первая группа. Долгопрудный, 2-й игровой день.

СПбГУ (Санкт-Петербург) – ТулГУ (Тула) 1:3 (0:3)
Голы: Камара, 55 – Савкин, 18, 32, Марабян, 27.
Предупреждения: Губанов, 16 (удаление) – Февралев, 44, Савкин, 60.

МФТИ (Долгопрудный) – ЧГПУ(Чебоксары) 2:1 (2:0)
Голы: Хугаев, 7, 30 – Краснов, 37.
Предупреждения: Рагозин, 27; Десятов, 65 – Прилипко, 58, Васильев, 50 (удаление).