29 октября 2017 в 00:14

Шедевр от Тулы и победа Владикавказа. Итоги второго игрового дня в Казани

В Казани продолжается четвертый турнир Первой группы НСФЛ. Футболисты СКГМИ в тяжелом матче одержали победу над СПбПУ (1:0), а ТулГУ сломил сопротивление хозяев – 2:0.
Начался второй игровой день казанского тура матчем между СПбПУ и СКГМИ. Петербуржцы не сумели развить успех после первой игры и в тяжелом матче уступили с минимальным счётом – 0:1. В течение всей игры команды показали на поле отважную борьбу за победу. Лишь под конец встречи Заур Цакоев воспользовался ошибкой голкипера, который отдал неточный пас партнеру, подхватил мяч и отправил его в пустые ворота. Неожиданный эпизод стал единственным голевым в матче. Триумф владикавказцев позволил им на расстояние в одну победу приблизиться к соперникам из Санкт-Петербурга. Футболисты СПбПУ после осечки опустились на третью позицию.

Второй матч игрового дня закончился вторым подряд поражением хозяев со счётом 0:2. На этот раз сборная КНИТУ-КАИ была обыграна соперником из Тулы. Туляки воспользовались ошибками оппонента в обороне во втором тайме. Сначала ударный форвард ТулГУ Дмитрий Кузнецов открылся на дальней штанге и мощным ударом под перекладину замкнул прострельную передачу. А затем, за несколько минут до конца матча, сотворил настоящий шедевр. Защитники Казани не сумели с первой попытки выбить мяч из своей штрафной, Кузнецов подстроился и шикарным ударом через себя отправил мяч по дуге точно под перекладину. Очевидный претендент на гол сезона! Победа позволила ТулГУ вновь выйти на вторую строчку – теперь в их активе 11 очков и отставание в 7 очков от лидера (при 4 матчах в запасе).

В заключительный игровой день СПбПУ встретится с ТулГУ (09:00), а  КНИТУ-КАИ сыграет против СКГМИ (11:00). Оба матча – в прямом эфире на НСФЛ TV.

НСФЛ, Первая группа. Казань, 2-й игровой день.

СПбПУ (Санкт-Петербург) СКГМИ (Владикавказ) 0:1 (0:0)
Голы: Цакоев, 64 (0:1).
Предупреждения: Громов, 16, Петров, 53 – Цакоев, 26, Добаев, 38, Тигиев А., 48, Газдаров, 70.

КНИТУ-КАИ (Казань) – ТулГУ (Тула) 0:2 (0:0)
Голы: Кузнецов Д., 58 (0:1), Кузнецов Д., 67 (0:2).
Предупреждения: Васильев, 37, Ахмедов, 70+ Чернов, 66.