9 июля 2019 в 10:22

СГУ (Саратов) подвердил участие в шестом сезоне НСФЛ

Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (первенство Национальной студенческой футбольной лиги) сезона 2019-2020 гг. и выразил готовность к проведению процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждению Регламента соревнований и согласованию календаря турниров сезона 2019-2020 гг.

Для сборной СГУ предстоящий сезон в НСФЛ будет уже шестым. Трижды саратовцы занимали второе место, оказываясь позади главного конкурента сборной КубГУ (Краснодар). В сезоне 2017-2018 гг. соперники набрали одинаковое количество очков, но СГУ оказался ниже по результату личной встречи. В турнире 2016-2017 гг. футболисты СГУ завоевали бронзовые медали, а в юбилейном сезоне НСФЛ впервые не попали на пьедестал, завершив сезон на 6 позиции.

Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза, Российской Премьер-Лиги и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика