28 июля 2018 в 15:24

СГАФКСТ - в финале, КубГУ сыграет за 5 место ЕИ-2018

Футболисты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма вышли в финал футбольного турнира Европейских университетских игр-2018, которые проходят в португальском городе Коимбра. В соревнованиях принимали участие 15 сильнейших команд Старого Света.

В полуфинале соперником СГАФКСТ стал Киевский университет имени Бориса Гринченко (Украина), наша команда пропустила первой, но сумела не только отыграться, но и выйти вперед, а затем, используя богатый опыт игр в НСФЛ, удержать преимущество, и впервые в своей истории выйти в финал европейских соревнований - подробнее на официальном сайте Российского футбольного союза.


Попадание в топ-4 сильнейших команд Европы гарантировало Смоленску участие в Чемпионате мира по футболу среди университетских команд под эгидой FISU (Международной федерации университетского спорта), который пройдет в 2019 году в Китае.

Финал Европейских игр состоится сегодня 28 июля 2018 г. и начнется в 19:00 по московскому времени. Прямая трансляция матча будет организована на официальном youtube-канале соревнований. Соперником смолян будет Сплитский университет (Хорватия), с которым в групповом этапе наша команда сыграла 1-1.

Именно Сплитский университет (Хорватия) не позволил действующему чемпиону НСФЛ дойти до полуфинала. Вчера, 27 июля на университетском стадионе Коимбры в матче за 5-8 место футболисты Кубанского государственного университета встречались с представителями Финляндии – Университетом Ювяскюля и обыграли их со счетом 3-0 (подробнее об этой встрече). 


Сегодня, 28 июля 2018 г., в матче за 5 место КубГУ вновь встретится с командой Университета Вюрцбурга из Германии, которого на групповом этапе кубанцы уже обыгрывали (2-1). Стартовый свисток прозвучит в 14:30 по московскому времени. Прямая трансляция матча будет организована на официальном youtube-канале соревнований.

Поддержим наши команды в решающих матчах!
 


Турнирная таблица и статистика