12 ноября 2019 в 18:40

СГАФКСТ представит Россию на чемпионате мира в Китае

Сборная Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма примет участие в первом в истории чемпионате мира по футболу среди студентов, который пройдет с 20 ноября по 2 декабря 2019 года в Китае.

В четверг, 21 ноября, в 09:00 по московскому времени в своем дебютном матче на чемпионате мира футболисты СГАФКСТ встретятся с хорошо известным по европейскому чемпионату соперником – Сплитским Университетом (Хорватия). Команды встречались дважды на прошлогоднем чемпионате Европы в португальской Коимбре: на групповом этапе команды разошлись миром 1:1, а в финальном матче в упорной борьбе сильнее оказались хорваты - 1:0.

В субботу, 23 ноября, в 09:00 по московскому времени смоляне встретятся со студентами из Монтевидео (Уругвай). Под знамёна команды одного из крупнейших университетов страны собраны лучшие футболисты столицы. Заключительный матч группового этапа пройдет в понедельник, 25 ноября, 15:00 (мск), в нём футболистам СГАФКСТ будут противостоять футболисты Гонгонгского политехнического университета (Гонконг).

СГАФКСТ побеждала в первенстве Национальной студенческой футбольной лиги в сезоне 2016-2017 гг., а затем год спустя на чемпионате Европы заняла второе место, таким образом, получив право представлять в Китае не только Российскую Федерацию, но и европейский континент. Следите за выступлением нашей команды на сайте НСФЛ.РФ!

Расписание матчей (время московское):
21 ноября
09:00 СГАФКСТ (Смоленск, Россия) - Университет Сплита (Сплит, Хорватия)
23 ноября
09:00 Республиканский университет (Монтевидео, Уругвай) - СГАФКСТ (Смоленск, Россия)
25 ноября
15:00 СГАФКСТ (Смоленск, Россия) - Политехнический Университет Гонконга (Гонконг, Китай)
 

Турнирная таблица и статистика