17 сентября 2018 в 14:27

«Сезон нас всех сильно удивит». Комментаторы НСФЛ – о юбилейном сезоне

Без этих людей не обходится ни один матч Национальной студенческой футбольной лиги. Они, сохраняя эмоции, переносят вас на место событий и не дают заскучать, если матч не богат на интересные моменты. Комментаторы НСФЛ – именно их мнением о предстоящем сезоне поинтересовалась пресс-служба лиги.
 
Шамиль Гаджиев: «Думаю, что юбилейный сезон НСФЛ будет как никогда богат на сюрпризы. Откуда их ждать? Пока загадка. Думаю, что удивят, прежде всего, команды, уровень которых с каждым годом становится все выше и выше. Уже в прошлом сезоне мы увидели тенденцию, когда каждый матч потенциально мог стать спектаклем, и было абсолютно неясно, кто в поединке фаворит. Конечно, удивит нас всех и организация. Уверен, что продолжение смоленской сказки конца прошлого сезона будет на каждом этапе. Завершая, скажу, что для каждого человека юбилей - что-то особенное и то, что он всегда с трепетом ждёт. Не думаю, что наша лига чем то отличается. Посему, поздравляю всех с началом сезона, который удивит нас всех максимально сильно! А ещё жду, что зрителей на наших эфирах станет только больше! Как и болельщиков на трибунах, конечно».
 
Александр Федоровский: «В первую очередь для меня очень интересно посмотреть на новичков, на новые команды, которые у нас появились. Это всегда загадка и хочется, чтобы они выступили как можно лучше. Буду за них переживать. А что касается других команд, то мне сложно кого-то отметить. У меня есть определенные симпатии, хотелось бы, чтобы получше выступил Смоленск, Орёл, потому что мне нравится, как играют команды. Думаю, что фавориты будут те же, что и раньше. Но мне бы хотелось, чтобы у лиги был новый чемпион, и что-то мне подсказывает, что так и будет. При этом сложно сказать, кто именно. Возможно, это будет команда, которая вообще НСФЛ не выигрывала. С нетерпением ждём начала сезона, ждём трансляций и положительных эмоций от команд и от футбола!» 
 
Артём Прилепкин: «Прогресс лиги с каждым годом, с каждым турниром и даже матчем просто невозможно не заметить. Насколько более непредсказуемыми стали результаты. Как еще ожесточённее стали сражаться с «фаворитами» «андердоги». В этом плане финальный турнир прошлого сезона в Смоленске, как мне кажется, является ориентиром на этот год – вспомните, с каким трудом почти безоговорочный фаворит КубГУ добыл свой титул. В юбилейном сезоне, уверен, разрывы в турнирной таблице будут ещё меньше, чем когда-либо. И за пару туров до конца определённая команда, условно, будет иметь «вилку» в 7-8 мест в таблице. И наблюдать за этим будет одно удовольствие! Отдельный интерес представляют новички Премьер-группы. На этот раз в элитный дивизион поднялись все три команды и велика вероятность, что они сходу включатся в серьёзную борьбу. Балтийцы, безусловно, учтут печальный опыт КГТУ, а КБГУ и ДГТУ ещё в прошлом году выглядели командами, не уступающими по среднему уровню Премьерке».
 
Не обошлось и без прогнозов на тройку призёров. Фавориты те же, однако, по мнению комментаторов нас ждет смена чемпиона и попадание в медали ЧГУ.
 
Шамиль Гаджиев: «Угадать тройку лидеров крайне сложно. Предположу, что СГУ наконец-таки возьмёт своё. КубГУ за счёт колоссального опыта и класса игроков будет до последнего бороться, но ставлю на их «серебро». Сложнее с «бронзой». Выделю трёх претендентов: Смоленск, Казань и Чечня. Поставлю на Грозный. Пожалуй, что должна прогреметь в сезоне сенсация».
 
Александр Федоровский: «Думаю, что пьедестал будет в таком порядке: Саратов, Краснодар, Грозный».
 
Артём Прилепкин: «Если СГАФКСТ сделает правильные выводы из прошлого сезона и грамотно использует полученный на европейских соревнованиях опыт, то для меня смоляне будут главными фаворитами сезона. Им по силам повторить свой успех сезона 2016-17 примерно в похожем стиле. После четырёх лет доминирования могут возникнуть проблемы у лидеров КубГУ и СГУ и тогда в борьбу за тройку вмешаются хорошо выступившие в прошлом году грозненцы, а при определённых вариантах не стоит исключать и итоговые высокие позиции у ПГАФКСиТ и РЭУ».  
 

Турнирная таблица и статистика