19 ноября 2017 в 02:42

Сенсации студенческого финала: ПГАФКСиТ – УГЛТУ: 0-0, ЮФУ – РГУФКСМиТ: 2-0.

Матчи второго тура мужского финала Общероссийского дивизиона студентов, проходящего в Крымске, подтвердили мнение, что студенческий футбол - самый искренний и эмоциональный. А еще он, не смотря на все прогнозы и предварительные ожидания, может преподнести много сюрпризов и сенсаций.
Крупно проигравшие накануне студенты УГЛТУ (Екатеринбург) сегодня дали бой футболистам ПГАФКСиТ (Казань). «Легкой прогулки» по полю у академиков не получилось. Команда Уральского государственного лесотехнического университета упорно не давала футболистам из Казани довести возникавшие опасные моменты до логического завершения. Счет в матче так и не был открыт. Итог: 0:0.
Встречу РГУФКСМиТ (Москва) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) можно по праву назвать одной из лучших в студенческом футболе. Ожидалось, что действующему чемпиону Всероссийских соревнований не составит особого труда взять очередные три очка. Но футболисты Южного федерального университета, которые в свою очередь выступают в первенстве Национальной студенческой футбольной лиге в Премьер-группе, несмотря на молодежный состав и кадровую потерю, поубавили амбиции москвичей. Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала на 49 минуте О. Крамаров выходом один на один перебросил вратаря РГУФКСМиТ, а в дополнительное время капитан команды Р. Богданов со штрафного поставил жирную точку в матче. Итог: 2:0, и москвичи терпят неожиданное поражение на турнире, тем самым создавая интригу соревнований: теперь у трех команд есть шанс занять первое место.
В турнире среди девушек игровой день опять не прошел без красных карточек и, также, внес значительные коррективы. Команда Московского Политеха, два поражения которой, казалось, свели к минимуму шансы на чемпионство, проигрывая в матче против команды воронежского ВГИФКа 1:3, сумела завершить его в свою пользу со счетом 4:3 и подняться на третью строчку турнирной таблицы. Борьба за призовые места обостряется.