7 октября 2020 в 16:34

​Семинар по развитию студенческого футбола прошел в Санкт-Петербурге

Во вторник, 6 октября, в Санкт-Петербурге на стадионе «Политехник» состоялся практический семинар по вопросам развития студенческого футбола в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол – твой путь к успеху!». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и при поддержке Российского студенческого спортивного союза.
 
В семинаре приняли участие 14 человек, среди которых были представители Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Балтийского государственного технического университета «Военмех», Санкт-Петербургский горный университет, Удмуртский государственный университет (Ижевск), Петрозаводского государственного университета (Петрозаводск) и Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга.
Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов рассказал о проекте Стратегии развития студенческого футбола до 2025 года, в рамках которой планируется уделить особое внимание развитию региональных студенческих футбольных лиг. В настоящее время Санкт-Петербург является одним из лидеров студенческого футбола в России, а местные организаторы могут делиться богатым опытом с коллегами из соседних регионов. Также в семинаре приняли участие специалист отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Виктория Кряжева и делегат НСФЛ Евгений Можелев.  
 
Всероссийский фестиваль «Футбол – твой путь к успеху!» среди студентов по футболу проводится с сентября по ноябрь в 10 городах России. Следующее мероприятие пройдет в Красноярске с 9 по 11 октября.

Турнирная таблица и статистика