19 сентября 2017 в 23:01

Счастье не за горами. В Перми пройдет второй турнир Первой группы

Меньше недели прошло с того момента, как был открыт новый сезон Национальной студенческой футбольной лиги турниром Первой группы в Ростове-на-Дону. Пришёл черёд Перми в лице Пермского государственного национального исследовательского университета принимать гостей из Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Московского педагогического государственного университета. Второй межрегиональный турнир Первой группы НСФЛ сезона 2017-2018 гг. пройдет с 20 по 22 сентября на поле спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.
Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 
Футболисты ДГТУ резво стартовали на домашнем турнире и набрали 7 очков. В последних двух матчах ростовчане свои ворота оставили сухими, а в чужие отправили 7 мячей. Команда с берегов Дона выглядит основным фаворитом всего сезона и в Перми встретится с очередными конкурентами за право выхода в Премьер-группу. Свой третий сезон в НСФЛ начнут футболисты СПбПУ. Петербуржцы заняли 11 место в сезоне 2015-2016 гг. и третье в Первой группе в прошлом сезоне. В переходном матче крупно (1:4) уступили соседям из СПбГУ. Команда вступает в борьбу с новым главным тренером и будет сражаться за повышение в классе.
 
Не менее амбициозной выглядит команда МПГУ. В прошедшем сезоне от ДГТУ москвичи отстали на 1 очко, от СПбПУ – на 2. Лишь кадровые проблемы на финальном турнире и, как следствие, плохие результаты помешали педагогам включиться в борьбу за выход в Премьер-группу. Одна из сильнейших команд Москвы имеет все шансы исправить ошибки в этом году. Наконец, дебютируют в НСФЛ хозяева турнира – футболисты ПГНИУ. Сборная Пермского университета стала чемпионом Универсиады Пермского края и вошла в 16 лучших команд «Общероссийского дивизиона» студенческих соревнований РФС, тем самым, получив право представлять Уральский регион в НСФЛ. Кроме того, в этом году команда выступит в полуфинале Всероссийского дивизиона Всероссийских соревнований. Домашний турнир позволит оценить перспективы пермяков в текущем первенстве.
 
Личные встречи команд в сезоне 2016-2017 гг.
МПГУ – СПбПУ 2:1
МПГУ – ДГТУ 1:1
СПбПУ – ДГТУ 0:0
 
Расписание матчей (время московское)
 
20 сентября
15:00 СПбПУ (Санкт-Петербург) – МПГУ (Москва)
17:00 ПГНИУ (Пермь) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
21 сентября
11:00 ДГТУ – СПбПУ
13:00 ПГНИУ – МПГУ
22 сентября
11:00 ДГТУ – МПГУ
13:00 ПГНИУ – СПбПУ
 
Прямые трансляции всех матчей доступны НСФЛ TV!
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика