15 марта 2019 в 14:44

Сборная «Южный регион-Чайка-ЮФУ» представит Россию на главном любительском турнире Европы

Определился состав финальной стадии Кубка регионов-2018/19. Борьбу за трофей продолжают восемь сильнейших любительских команд из России, Чехии, Франции, Словакии, Германии, Испании, Турции и Польши. Россию на турнире представляет сборная «Южный регион-Чайка-ЮФУ», преимущественно составленная из студентов Южного федерального университета, выступающих в соревнованиях Национальной студенческой футбольной лиги.

Финальная стадия Кубка регионов пройдет в Баварии с 18 по 26 июня. Германия во второй раз примет финальную стадию. В 2003 году чемпион определялся в Вюртемберге.

В Кубке регионов играют сильнейшие любительские команды Европы. Вместе с немцами в финальную стадию прошли представители Испании, Польши, России, Словакии, Турции, Франции и Чехии. В 2017-м обладателем Кубка регионов стал хорватский "Загреб", на сей раз не сумевший преодолеть барьер квалификации. Нашу страну в главном любительском турнире Европы представит сборная «Южный регион-Чайка-ЮФУ». На промежуточном раунде турнира россияне одержали две победы над БЮР Македония (4:0) и Восточный регион NIR, Северная Ирландия (2:1), а также сыграли вничью с португальской Брагой (1:1). 
 
По результатам жеребьевки соперниками нашей команды в группе В на первой стадии финала стали: «Дольношленски» (Польша), «Кастилья-и-Леон» (Испания) и «Градец Карлове» (Чехия). В группе А сыграют сборные Западной Словакии (Словакия), «Нормандии» (Франция), «Стамбула» (Турция) и хозяева - Баварская футбольная Ассоциация (Германия). 

Матчи группового этапа пройдут 18, 20 и 23 июня. Бургхаузен примет финальный матч 26 июня. 18 июня сборная «Южный регион-Чайка-ЮФУ» проведет первый матч против команды «Дольношленски» (Польша). 20 июня россияне сразятся против «Градец Карлове» (Чехия), а 23 июня нашими соперниками станут испанцы -«Кастилья-и-Леон». Более точное расписание турнира будет известно позднее.
 
С более полной информацией о турнире можно ознакомится на официальной сайте турнира Кубок регионов: UEFA и сайте Ростовской региональной общественной организации "Федерация футбола".

Турнирная таблица и статистика