20 июня 2019 в 18:12

Сборная СГАФКСТ (Смоленск) подтвердила участие в шестом сезоне НСФЛ

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма подтвердила свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (первенство Национальной студенческой футбольной лиги) сезона 2019-2020 гг. и выразил готовность к проведению процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждению Регламента соревнований и согласованию календаря турниров сезона 2019-2020 гг.

Сборная СГАФКСТ является чемпионом НСФЛ сезона 2016-2017 гг. Тогда смоляне набрали рекордные для себя 32 очка и по исходу личной встречи с КубГУ завоевали золотые награды. Защитить титул футболисты СГАФКСТ не сумели и по итогам следующего сезона оказались на 3 позиции. В дебютном сезоне Смоленская академия заняла 5 место, а в юбилейном первенстве НСФЛ показала наихудший результат - 7 место и 25 очков. Также смоляне являются серебряными призёрами Европейский университетских игр 2018, которые прошли летом прошлого года в Португалии.

Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза, Российской Премьер-Лиги и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика