21 октября 2017 в 17:43

Сборная НСФЛ выиграла I Межконтинентальный турнир "Навстречу Чемпионату мира 2018"

Футболисты сборной НСФЛ стали победителями I Межконтинентального турнира по футболу "Навстречу Чемпионату мира 2018", который прошёл в Сочи в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Российские студенты под руководством Андрея Канчельскиса в финале обыграли сборную Европы Юрия Красножана в серии пенальти 5:3. Основное время матча завершилась вничью. Европейцы вышли вперёд в начале встречи, когда калининградец Данил Шабалин красивым ударом с лета отправил мяч под перекладину. Сборная НСФЛ заиграла активнее во втором тайме и усилиями Алексея Красноруцкого и Григория Иванова вышла вперёд. Сборная Европы не сдалась и главный испанский форвард Насер Мартин сравнял счёт за минуту до конца встречи. Исход кубка континентов определился в серии послематчевых пенальти. Футболисты сборной НСФЛ оказались точнее соперника. Решающий одиннадцатиметровый забил Василий Мешковский. Мгновением ранее Андрей Маланцев парировал удар испанца.

I Межконтинентальный турнир по футболу "Навстречу ЧМ-18". Финал.

Сборная НСФЛ - Сборная Европы 2:2 (0:1), 5:3 - пен.
Голы: Шабалин, 4 (0:1), Красноруцкий, 50 (1:1), Иванов, 55 (2:1), Мартин, 69 (2:2).