25 сентября 2018 в 15:58

С южным характером. В Ростове-на-Дону пройдет второй турнир Премьер-группы

С 26 по 28 сентября в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал» пройдет второй межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. К хозяевам турнира сборной Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону) приедут команды Чеченского государственного университета (Грозный), Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), а также на втором этапе юбилейного сезона сыграют футболисты Южного федерального университета (Ростов-на-Дону).
 
Старт сезона для четырёх южных команд, ростовское дерби (первое в истории НСФЛ) – нужна ли ещё более громкая вывеска для межрегионального турнира? На «бумаге» стоит ожидать эмоциональные матчи, большое количество забитых мячей и, возможно, желтых карточек. Ведь уступать никто не станет. Дебютант элитного дивизиона ДГТУ со второй попытки попал в Премьер-группу и теперь одной из самых молодых и амбициозных команд НСФЛ необходимо закрепиться среди сильнейших. Для этого важен хороший старт – в Екатеринбурге другой новичок Премьерки БФУ набрать очков не сумел. Годом ранее ДГТУ на стартовом домашнем туре Первой группы набрал 7 очков, поделив очки лишь с будущим победителем – КБГУ.
Сборная ЧГУ в минувшем сезоне как никогда была близка к медалям, однако, несколько неудачных результатов перечеркнули все надежды грозненцев на пьедестал. В юбилейном сезоне команда ЧГУ планирует стать ещё сильнее под руководством лучшего тренера минувшего первенства Дени Гайсумова и, наконец, сделать необходимый рывок. Полны решимости после нестабильного сезона вернуться в гонку за золото футболисты ЮФУ. Небольшая смена поколений и адаптация к требованиям нового главного тренера – все эти препятствия можно считать преодолёнными: в пятом сезоне НСФЛ южане готовы навязать борьбу признанным фаворитам. Наконец, сверхмотивированными в Ростов-на-Дону приедут футболисты СКФУ – ставропольцы с трудом сохранили место в Премьер-группе и более не намерены «запускать» ситуацию так, как это было в четвертом сезоне.
 
Расписание матчей:
26 сентября (среда):
10:30 СКФУ (Ставрополь) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
13:00 ЧГУ (Грозный) – ДГТУ (Ростов-на-Дону)
27 сентября (четверг):
10:30 ЧГУ (Грозный) – СКФУ (Ставрополь)
13:00 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – ЮФУ (Ростов-на-Дону)
28 сентября (пятница):
10:00 ЮФУ (Ростов-на-Дону) – ЧГУ (Грозный)
12:30 ДГТУ (Ростов-на-Дону) – СКФУ (Ставрополь)
 
Смотрите прямые трансляции всех матчей на сайте НСФЛ TV, на нашем канале в Youtube и в нашей группе «Вконтакте».
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика