30 января 2019 в 11:16

С юбилеем, Андрей Николаевич!

Сегодня, 30 января, свой пятидесятилетний юбилей отмечает президент Национальной студенческой футбольной лиги, генеральный директор Международного студенческого футбольного союза Андрей Николаевич Стукалов!

НСФЛ в лице руководителей Университетов, тренеров и администраторов команд-участниц, пресс-атташе, комментаторов, футболистов и всех болельщиков поздравляет Андрея Николаевича с юбилеем! День за днём Вы делаете большое дело - создаёте отличные условия для разностороннего развития молодёжи, обеспечивая функционирование самой масштабной футбольной студенческой лиги в мире. Благодаря Вашему многолетнему упорному труду и преданности своим идеям на футбольном поле сегодня могут выявлять сильнейшего студенты со всех уголков нашей необъятной страны - от Калининграда до Владивостока, от Санкт-Петербурга до юга России и Крыма. С каждым годом НСФЛ развивается семимильными шагами и открывает для футбольного мира новые города, новые Университеты и новых молодых футболистов.

Мы желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья! Пусть все Ваши самые смелые идеи с успехом воплощаются в жизнь, а оптимизм никогда Вас не покинет. Мы уверены, что Вы сумеете до конца выстроить задуманную структуру студенческого футбола в России, а также реализовать намеченные планы по развитию футбола во всем мире. С днём рождения!

Андрей Стукалов был назначен президентом НСФЛ в сентябре 2011 года. Первый всероссийский сезонный чемпионат, в котором приняли участие 8 команд, стартовал в 2014 году. В юбилейном пятом сезоне НСФЛ в данный момент выступают уже 29 команд из 21 региона РФ. Также НСФЛ приняла непосредственное участие в организациии первого Межконтинентального турнира по футболу "Навстречу ЧМ-2018" в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017.
 

Турнирная таблица и статистика