17 сентября 2018 в 19:24

С чистого листа. В Екатеринбурге стартует пятый сезон Национальной студенческой футбольной лиги

С 18 по 20 сентября в Екатеринбурге пройдет первый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. Первопроходцами в юбилейном сезоне НСФЛ станут команды Уральского федерального университета имени первого президента Б. Н. Ельцина (Екатеринбург), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Казань), Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева и дебютант элитного дивизиона Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта (Калининград).
 
На стадионе «Лидер» (ул. Коминтерна, 14) пойдет борьба за первые в сезоне очки. Уральцы успешно стартовали в родных стенах в минувшем сезоне и собирают боевой состав, чтобы повторить этот успех и сейчас. Прошлогоднее выступление ПГАФКСиТ сложно назвать оптимальным, амбиции у волжан намного больше – стартовать необходимо соответственно. Период адаптации к игре на высочайшем уровне пройдет, теперь Поволжская академия обязана вспоминать себя образца Первой группы.
К команде ОрёлГУ невозможно относиться неравнодушно – самая забивающая сборная прошлого сезона очень часто находится в центре событий. Главная команда региона вступает в свой пятый сезон НСФЛ – время достичь чего-то большего, чем просто середина таблицы. И лишний раз не стоит напоминать, что тон всему задаёт старт. Подобное относится и к сборной БФУ – в прошлом году другой новичок Премьер-группы из Калининграда уехал из Екатеринбурга ни с чем. И, в последствии, покинул элитный дивизион. По такому же пути балтийцы пойти, очевидно, не захотят. Настало время забыть все прошлые победы и поражения и начать новый путь. С чистого листа.
 
Расписание матчей (время московское):
18 сентября (вторник):
10:00 ПГАФКСиТ (Казань) – ОрёлГУ (Орёл)
13:00 БФУ (Калининград) – УрФУ (Екатеринбург)
19 сентября (среда):
10:00 ПГАФКСиТ (Казань) – БФУ (Калининград)
13:00 УрФУ (Екатеринбург) – ОрёлГУ (Орёл)
20 сентября (четверг):
08:00 БФУ (Калининград) – ОрёлГУ (Орёл)
11:00 ПГАФКСиТ (Казань) – УрФУ (Екатеринбург)
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ TV на канале лиги в Youtube, а также в социальных сетях. 
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика