27 августа 2020 в 13:14

Руководители НСФЛ и ЮФУ посетили матч ФК «Ростов» в РПЛ

Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, ректор Южного федерального университета Инна Шевченко и президент ЮФУ Марина Боровская посетили матч 5 тура Российской Премьер-Лиги сезона 2020/21 между футбольными клубами «Ростов» и «Урал». Встреча состоялась в среду, 26 августа, на стадионе «Ростов Арена». Хозяева обыграли уральцев со счётом 1:0.

Андрей Стукалов находится с рабочим визитом в Ростове-на-Дону в рамках подготовки к возобновлению сезона. Руководители ЮФУ уделяют особое внимание развитию студенческой футбольной команды, которая успешно представляет регион на всероссийском уровне, а также нашу страну – на международном. С 13 по 15 октября в городе пройдут сразу 3 межрегиональных турнира (Премьер-группа, Первая группа и Общероссийский дивизион), а со 2 по 4 ноября состоятся матчи «Кубка Дона» и товарищеский турнир РССС.  

Сборная ЮФУ является действующим чемпионом НСФЛ и одной из ведущих студенческих команд в России. Южане выступают в лиге с 2014 года и имеют в своем активе бронзовую медаль сезона 2015/16 (тогда же ростовчане установили рекорд – сезон без поражений). В текущем сезоне Премьер-группы ЮФУ после 6 матчей идёт на 5 месте, имея в своём активе 14 очков (4 победы и 2 ничьи). 

Турнирная таблица и статистика