15 июля 2013 в 00:23

Россия в полуфинале Универсиады по футболу

Сборная России в пятницу в четвертьфинале одержала уверенную победу на сборной командой Канады - 4:1.
Сборная России в пятницу в четвертьфинале одержала уверенную победу на сборной командой Канады - 4:1. Счет на 9-й минуте открыл Владимир Дядюн и затем удвоил преимущество на 28-й великолепным ударом "ножницы" в падении. На 46-й минуте игры россияне остались в меньшинстве - красную карточку получил Никита Васильев, выбив мяч из ворот рукой. При этом в ворота сборной России был назначен пенальти, который реализовал Роберт Александр Мерфи.
Третий мяч на 91-й минуте забил Владислав Никифоров. До разгромного счет довел Никита Бочаров, поразивший ворота на 92-й минуте. Россияне в полуфинале сыграют с командой Великобритании, которая в параллельном матче в пятницу обыграла сборную Украины - 1:0. Единственный мяч, забитый с пенальти на первой минуте, на свой счет записал Гавин Малин.
Во втором полуфинале сыграют сборные Японии и Франции. Матчи пройдут 14 июля.