29 апреля 2017 в 02:16

Резвый старт. В Санкт-Петербурге завершился первый игровой день Первой группы

В Санкт-Петербурге стартовал турнир Первой группы НСФЛ. Оба матча первого игрового дня завершились с одинаковым счётом 3:0.

Не успел в Санкт-Петербурге завершиться турнир Премьер-группы, как в игру вступили команды, в этом сезоне выступающие рангом ниже – в Первой группе. Хозяева турнира - футболисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого - принимают сборные Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова (Нальчик), Новосибирского государственного технического университета (Новосибирск) и Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Москва).

Открылся турнир на стадионе «Политехник» матчем между РГУ и КБГУ. В первом тайме команды вкатывались в турнир и голов не забили, особенно уверенную игру продемонстрировал вратарь РГУ. Чашу весов в пользу московской команды во втором тайме склонил Михаил Филатов, который в течение двух минут оформил дубль. Футболистам КБГУ не удалось оправиться от двойного удара и отыграться, а точку в матче поставил голевым ударом игрок РГУ Никита Евсеев.

Во втором матче дня в игру вступили хозяева турнира. В соперниках был дебютант НСФЛ – сборная НГТУ. Подобно своим географическим соседям, студентам из Томска, новосибирцы не сумели набрать очки в стартовом матче и крупно проиграли. Уже на 11-й минуте Александр Крединс точно пробил головой и вывел СПбПУ вперед. Во втором тайме его поддержали партнеры по команде: Сергей Иванов и Кирилл Малахов установили окончательный счёт в матче 3:0.

Успех в стартовых матчах позволил РГУ и СПбПУ резво подняться в турнирной таблице и подобраться к лидирующей группе. Завтра они обменяются соперниками, а в заключительный игровой день встретятся в очном противостоянии.

НСФЛ, Первая группа, Санкт-Петербург. 1-й игровой день.

РГУ – КБГУ 3:0 (0:0)
Голы: Филатов, 47 (1:0), Филатов, 49 (2:0), Евсеев, 68 (3:0).

СПбПУ – НГТУ 3:0 (1:0)
Голы: Крединс, 11 (1:0), Иванов, 46 (2:0), Малахов, 65 (3:0).